Независимо от возраста женщины активно преследуют цель выглядеть хорошо в любой ситуации. Естественно, подобное стремление не могло обойти стороной деловых леди, которые сумели добиться определенных высот в карьерной сфере, а потому образ должен соответствовать статусу.

Модный Гарсон

Любите короткие волосы, но не хотите отставать от моды? Возможно, гарсон идеально освежит имидж. Наиболее эффектно он смотрится на дамах с прямыми и волнистыми волосами при узкой и немного вытянутой форме лица. Эксперты уверены, что данная разновидность стрижки подходит деловым особам стройного телосложения, но не сочетается с пышными формами и круглым либо квадратным лицом.

instagram.com/bn_stav26

Выигрышное Пикси

Еще один популярных вариант для девушек с короткими волосами, которым хочется сделать акцент на выигрышных чертах лица, например, выразительных глазах или пухлых губах. Стрижка удачно реализуется на волосах любой структуры, но кучерявые волосы будут крайне сложно поддаваться укладке.

instagram.com/zinoveva_elena

Универсальное Каре

Стрижка держится на пике популярности уже много лет подряд и отличается разнообразием возможных вариаций – симметричное, асимметричное каре, с челкой или без, в зависимости от формы лица. Прическа придает волосам объем, сглаживает незначительные недостатки лица, элегантно сочетается с длинной шеей.

instagram.com/_salonedem

Беспроигрышный Каскад

Каскад – отличная стрижка для бизнес-леди. Представляет собой плавное обрамление лица ступенчатыми линиями. Подходит особам с овальными и треугольными формами лица.

instagram.com/from.scratch.studio

Удлиненное каре на среднюю длину

Стрижка обещает стать хитом 2020 года, так что численность дам, опробовавших ее на своих волосах стремительно возрастает. Универсальный вариант при создании любого образа. Визуально делает круглое лицо более стройным, смягчает тяжелые черты лица, идеально скрывает любые недостатки.

instagram.com/_salonedem

Удлиненный боб на волосы средней длины

Для максимально выгодного воплощения прически деловым женщинам целесообразно остановиться на небольшой асимметрии линий, а челку оставить длинной. Корректирует круглую форму лица, зрительно вытягивает пропорции, сглаживает углы квадратных лиц.

instagram.com/aleksandr_parikmaher

Небрежные длинные локоны

Одним из наиболее женственных вариантов, который может примерить на себя деловая особа – это создание небрежных локонов. Достаточно воспользоваться небольшим количеством средств для укладки и прическа готова. Ее легко собрать в хвост или при помощи крупной заколки.

instagram.com/nailroom.msk/

Работа в бизнесе – не повод пренебрегать вниманием к собственной красоте и ухоженности. Именно удачно подобранная стрижка – лучший способ преобразить себя в лучшую сторону, оставаясь стильной и привлекательной.

Вам будет интересно прочитать: Стрижка шэг 2020: 47 выдающихся идей для любой текстуры, длины и вкуса

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!