Ведьма – это слишком размытое понятие. Большинство женщин, которые связаны с магией, хотят относить себя к тому или иному типу, в зависимости от областей, с которыми они чаще всего соприкасаются.

Мы же решили рассказать вам о 7 самых популярных разновидностях ведьм, которые существуют в современном мире.

Зеленая ведьма

instagram.com/witch_di.di

Эту ведьму тянет к зелени. Сады, леса и дикая местность – это святилище зеленой ведьмы. Она работает со стихиями, местными духами земли и природой. Зеленая ведьма способна использовать энергию природных источников вокруг себя, развивая тесную связь с местными растениями, деревьями и дикой природой, а также с самой землей.

Ведьма, орудующая на кухне

instagram.com/sogreeninside

Эта ведьма колдует на кухне и дома, используя еду и предметы повседневного обихода в качестве магических инструментов. Она концентрирует энергию на приготовлении волшебных блюд, работает с кухонными духами, предками и другими, которые помогают ей в магических действиях.

Хедж-ведьма

instagram.com/sogreeninside

Садовая ведьма – это гораздо больше, чем просто волшебница, ухаживающая за живой изгородью. Она больше, чем ведьма, работающая с травами и домашними средствами. Садовая волшебница пересекает «живую изгородь» между этим миром и миром духов. Практика такого колдовства носит очень шаманский характер. Используются ли травы в практике садовой ведьмы? Да! Но главная ее цель – приподнять завесу между людьми и духами – получить возможность перейти в царство мертвых/богов и вернуться обратно.

Потомственная ведьма

instagram.com/libertas_amulet

Один из редких видов ведьм – потомственная ведьма. Она наследует свои магические знания и практику от предыдущих поколений (мать, бабушка, тетя, дядя и т. д.).

Сказочная ведьма

instagram.com/eseniamag

Сказочная ведьма во многом похожа на зеленую. Однако волшебная сосредотачивает свою практику на феях (также известных как сидхе, крошечный народ). Тысячи лет ведьмы имели глубокую связь с феями. Некоторые даже утверждают, что получили свои силы именно от сидхе.

Морская ведьма

instagram.com/marinamakarovaphoto

Морская ведьма, также называемая водной или океанской, – та, что творит магию на берегу моря и использует силы океана для подпитки своего колдовства. Эта волшебница способна использовать силы океана для исцеления, защиты, очищения, получения изобилия и многого другого. Океан, озера, реки и ручьи – это убежище морской ведьмы.

Техно-ведьма

instagram.com/natali_svetlay

Техно-ведьма считает, что современные устройства, такие как мобильные телефоны, компьютеры, автомобили и даже архитектура, имеют своих собственных духов или богов. Она также верит в то, что технологии являются неотъемлемой частью духовного роста и использует компьютер для хранения Книги Теней или гримуара. Мобильные колдовские приложения используются для поиска магической и духовной информации.

Вам будет интересно прочитать: 11 признаков того, что вы Белая Ведьма

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!