Любовь – это самое волшебное чувство, которое дано человеку испытать в жизни. Но любовь и отношения – разные вещи. Мы можем быть в отношениях с теми, кого не любим. Разницу между любовью и увлечением бывает довольно трудно заметить.

В этой статье мы расскажем вам о признаках того, что вы на самом деле не любите своего партнера, а ваш союз скрепило увлечение и страсть.

1. Быстрое развитие = быстрый финал

instagram.com/alina_akilova

Вы знаете друг друга совсем недавно, но чувствуете к партнеру сильное влечение.  Увлечение происходит мгновенно. Однако настоящей любви нужно время, чтобы вырасти.

Если вы почти не знаете своего партнера, но хотите проводить с ним большую часть времени, велика вероятность, что это не любовь, а просто увлечение. Увлечение приводит к химическим реакциям в мозгу, высвобождающим норэпинефрин и дофамин, которые заставляют вас чувствовать себя счастливым и возбужденным. Любовь же взращивается постепенно. Вы чувствуете все большую связь, когда узнаете больше о партнере. Любовь может развиваться медленно, но она компенсирует это искренними эмоциями, заботой, общими воспоминаниями, ценностями, искренностью.

2. Мне не комфортно

instagram.com/alina_akilova

Рядом с партнером вы не чувствуете себя достаточно уверенно? Вы боитесь делиться с ним самыми уязвимыми мыслями и чувствами? Вы чувствуете, что не заслуживаете партнера, стесняетесь его, возводите между собой и ним стены секретов и тайн? Это увлечение, не любовь.

Когда вы влюблены, вы чувствуете себя с другим человеком совершенно комфортно. Вы не боитесь раскрыть перед ним свою самую настоящую сущность, поскольку знаете, что, несмотря на ваши недостатки, ваш партнер все равно будет любить и ценить вас. Любовь свободна от осуждения и критики.

3. Вы в поисках идеала

instagram.com/alina_akilova

Вы требуете совершенства от своего партнера, поскольку не можете принять его такими, какой он есть. Это не любовь, а увлечение. Когда вы увлечены кем-то, вы хотите, чтобы он был идеальным. Он для вас не более, чем награда, которой вы можете похвастаться в обществе. Когда партнер не оправдывает ваших ожиданий, вы становитесь раздраженным, недовольным и злым, что приводит к ссорам. Проецировать на партнера свои фантазии или желания – верный путь к катастрофе.

Настоящая любовь – это все о принятии и понимании. Любовь помогает увидеть красоту внутри вашего партнера, несмотря на его многочисленные недостатки. Когда вы влюблены, вы принимаете любимого человека таким, какой он есть, не желая его менять.

4. Вы отдаляетесь

instagram.com/alina_akilova

Вы чувствуете эмоциональную оторванность от партнера, в основном потому, что вам некомфортно с ним. Вы не общаетесь. Ваши разговоры кажутся обыденными и деловыми. Вы со временем отдалились друг от друга, а искра угасла. Вы предпочитаете проводить время с друзьями или в одиночестве, а не со своим партнером.

Но когда вы влюблены, вы никогда не будете слишком заняты для своего любимого. Фактически, вы найдете время, чтобы побыть с ними. Никакие препятствия или оправдания не могут отделить вас от любимого человека.

5. Никаких мыслей

instagram.com/alina_akilova

Если вам не хочется знать, что делает ваш партнер, где и как он находится, если вам все равно, чем он занимается, скорее всего, вы просто больше не любите человека.

Когда мы влюблены, мы чувствуем привязанность к партнеру и беспокоимся о нем. Мы время от времени думаем о нем, поскольку он является важной частью нашей жизни.  Даже если вы хотите провести время с друзьями и немного побыть в одиночестве, вы все равно с нетерпением ждете возможности провести время со своим любимым человеком.

6. Вы чувствуете стресс и беспокойство

instagram.com/alina_akilova

Ваши отношения кажутся тяжелыми и вызывают больше негативных и трудных чувств, чем позитивных? Вместо того, чтобы чувствовать себя лучше с партнером, вы чувствуете стресс, нервозность и тревогу. Сами отношения кажутся обузой.

Но настоящая любовь не такая. Она не мучительна и не полна драмы. Любовь полна страсти, безумия, удовлетворения и внутреннего покоя. Это заставляет вас чувствовать себя счастливым и взволнованным, когда вы рядом с партнером. Любовь и стресс несовместимы. Если ваша интуиция подсказывает вам, что эти отношения вам не подходят, то, вероятно, так оно и есть.

7. Вы в поисках замены

instagram.com/alina_akilova

Если вы не видите будущего со своим партнером и не готовы к обязательствам, то, вероятно, это не любовь. Вы смотрите на другие варианты и чувствуете влечение к другим. Вы можете даже фантазировать о других людях.

Когда вы влюблены, ваш партнер – единственный человек, о котором вы думаете. Да, смотреть на привлекательных людей – это нормально, но когда вы начинаете фантазировать о них, возникает проблема. Любовь процветает на верности. Если вы ищете другие варианты, значит, вы недовольны и несчастны в своих отношениях.

Если один из этих признаков есть в вашей жизни, значит, вам пора обратить на это внимание. Если вы не счастливы в отношениях, то лучше выйти из них и дать место настоящей любви.

Вам будет интересно прочитать: Какого качества тебе не хватает, чтобы стать самодостаточной женщиной? (на основе знака Зодиака)

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!