Далеко не все украшения достойно смотрятся на возрастных леди. Некоторые дешевят образ, другие и вовсе его старят. Однако каждая дама хочет выглядеть привлекательно, стильно и молодо. Именно поэтому мы советуем вам отказаться от покупки 7 ювелирных украшений, которые однозначно подчеркнут ваш возраст.

Заказать красивые и стильные украшения с эксклюзивным дизайном вы можете на сайте https://zakaz-ukrasheniy.ru/, который предлагает создание ювелирных изделий под заказ по довольно бюджетной цене.

Яркие разноцветные бусы из натуральных камней

Яркие разноцветные бусы из камней, бисера не лучшая идея для женщин в возрасте. Подобные украшения, как вы сами понимаете, выглядят дешево и, кроме того, безвкусно. А если вы к тому же выбираете изделия из массивных бусин, велик шанс, что вы просто подчеркнете возрастные изменения лица, линию подбородка и кольца Венеры на шее.

instagram.com/marina_ferrodicavallo

Альтернативой ярким и массивным бусам могут стать украшения из полимерной глины, которые окрашены в более приглушенные или пастельные цвета. Украшение, выполненное в такой же цветовой гамме, что наряд или аксессуары, будет выглядеть стильно и со вкусом.

instagram.com/busomaniya

Лучшей же идеей для возрастных леди считаются небольшие золотые или серебряные цепочки, выполненные в минималистичном современном стиле.

instagram.com/khristinaargentina_vintage/

Ретро-украшения

Ретро-украшения, возможно, выглядят очень элегантно, красиво и даже богато, но, если вы перешагнули черту 40 лет, они точно подчеркнут вашу принадлежность к “старой” школе. Женщинам элегантного возраста лучше присмотреться к более современным и лаконичным вариациям украшений. Чудесно будут смотреться серьги подвески, которые помогут вытянуть линию шеи, лица и даже немного подкорректировать овал.

instagram.com/retro_box_vintage

Множество колец

Рука, украшенная множеством крупных серебряных и золотых колец с большими камнями, выглядит возрастной и тяжеловесной. Кроме того, такая идея украшения образа считается безвкусной и даже вульгарной. Отпустите привычку наряжать себя сразу во все самое лучшее и придерживайтесь в своем образе классического минимализма, чтобы сохранить молодость и свежесть в наряде.

Комплект украшений

Гарнитур из украшений выглядит эффектно. Однако специалисты настоятельно рекомендуют не надевать все элементы комплекта сразу. Подобное решение перегрузит образ и подчеркнет вашу приверженность к традициям прошлого. Если вы не хотите, чтобы ваш комплект пылился в дальнем углу шкатулки, используйте поочередно сочетания двух элементов гарнитура: браслет и кольцо / серьги и цепочка / ожерелье и браслет.

instagram.com/galina_s_stones

Броши

Еще одной ошибкой возрастных леди, по мнению экспертов, считается ношение броши на отворотах кофты или кардигана. Подобное решение в образе выглядит старомодно и явно не подчеркнет ваше умение одеваться современно и стильно. Если без броши вы просто не представляете свой образ, используйте её в качестве пуговицы, закрепляя ей пиджак.

instagram.com/retro_box_vintage

Чокеры

Если вы хотите подчеркнуть второй подбородок и кольца Венеры на шее – покупайте чокер и смело носите его каждый день. Однако, если вы хотите наоборот, отвлечь внимание от проблемных зон своей внешности, покупайте лаконичные удлиненные кулоны и подвески, которые даже помогут несколько вытянуть силуэт.

instagram.com/breteli.m.a

Жемчуг

Жемчуг и изделия из жемчуга считаются нестареющей классикой. Многие женщины после 40 считают подобные ювелирные украшения базой своего гардероба. Однако, многие просто-напросто неправильно их носят. Так, чтобы не испортить свой образ, специалисты советуют носить украшения с жемчугом в паре блестящим металлическим аксессуаром одинаковой длины.

instagram.com/retro_box_vintage

Вам будет интересно прочитать: С чем носить панаму женскую осенью и зимой 2020-2021: 40 лучших фото идей

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!