Ни для кого не секрет, что хороший интерьер любит баланс. Наряду с полезными, функциональными предметами обязательно должны находиться декоративные. Однако, они нередко могут совмещать в себе эти свойства. В подборке собрано 7 вещей, которые можно сделать яркими акцентами на кухне.

Кстати, яркой деталью на кухне может стать и такой, на первый взгляд, непримечательный предмет как мельница для специй. Именно этот товар вы можете купить по приемлемой цене в интернет-магазине homefeel (ссылка здесь – https://homefeel.ru/catalog/melnitsy-dlya-spetsiy/).

Кухонная утварь

К этой категории можно смело отнести все предметы-помощники, которые по разным причинам “живут” на рабочей поверхности и вблизи от нее – набор ножей, мельницы для специй, подставки и многое другое.

Благо, огромный выбор уникальных и оригинальных предметов быта позволяют с легкостью подобрать что-то яркое и запоминающееся. А благодаря не меньшему количество магазинов, выбор еще и поддается корректировке в плане стоимости.

Декор

instagram.comannagridina_home

Пожалуй, самая обширная и универсальная тема, которая отлично подходит для акцентов не только на кухне, но и во всей квартире. Это могут быть необычные часы, разного рода фигурки и другие оригинальные элементы.

В этой категории стоит соблюдать два основных правила, где первое касается количества декора, ведь важно, когда пространство и не пустое, и не переполнено украшательствами, а второе – стоимость. Под последним подразумевается обратная мысль той, которая сразу всплывает в сознаний. Как раз наоборот, дорогущий декор – не всегда синоним чего-то хорошего. Порой интересная статуэтка с блошиного рынка выглядит куда привлекательнее, чем какой-нибудь золотой ананас из бутика.

Текстиль

Одна из первых деталей, на которую обращает внимание подавляющий процент гостей по всей стране. Это и не удивительно, ведь влияние текстильного оформления трудно переоценить. Наряду с хорошим освещением, элементы из ткани способны как скрыть недостатки, так и подчеркнуть сильные стороны интерьера.

Интересная скатерть, подходящая штора и даже сидушки на стулья могут выступить в качестве неплохих акцентов.

Техника

Удивительно, но даже технику можно сделать акцентом. Например, красный или желтый холодильник посреди серого или “под дерево” кухонного гарнитура явно будет смотреться самобытно. Вариантом задействования бытовой техники не только с функциональной, но и декоративной точки зрения, на самом деле, бесконечное множество.

Стена

Именно так, даже стена может стать акцентом кухни. Достаточно выбрать одного кандидата из четырех, покрасить в яркий цвет или поклеить оригинальные обои – и акцент готов. Небольшие штрихи в виде картин, постеров или других элементов только усилят эффект. Главное не перестараться, чтобы сохранить баланс интерьера и оставить достаточное количество визуального пространства для остальной комнаты.

Посуда

В этом пункте есть два варианта исхода событий – “взяться” за повседневную посуду или отдельно приобрести несколько декоративных тарелок. В зависимости от стиля оформления, последние могут крайне выгодно вписаться в интерьерный сценарий и выступить в роли качественных акцентов. Декоративные тарелки могут быть с интересны орнаментом, рисунком, стоять на подставке, висеть на стене и так далее.

С повседневной посудой ситуация более прозаичная, достаточно выбрать для тарелок контрастный цвет, который выступит контрапунктой основной палитре кухни.

Мебель

Некоторые дизайнеры не признают способа создания акцентов посредством мебели, но это их личная драма. На самом деле, хороший кухонный гарнитур может “заполнить” собой хорошую часть кухни не только в физическом, но и декоративном смысле этого слова.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!