Лето на пороге. И хотя холода за окном еще не дают даже намека на жаркие деньки, все-таки многие женщины уже начали не только доставать свой летний гардероб, но также его обновлять. Конечно, каждая леди, зашедшая в эту статью, неустанно следит за своим стилем, в особенности, если она переступила порог 30 лет. Ведь теперь гардероб для нее не только украшение, но еще и способ омолодиться. Однако, если у этой леди есть представленные в нашей статье 7 безвкусных летних вещей, считай все попытки освежить свой образ пошли прахом. А все потому, что эти предметы гардероба устарели и, кроме того, безжалостно старят любую женщину.

Обувь с перфорацией

Вы смотрите в сторону обуви с перфорацией? Будем откровенны, выглядит эта обувь уныло и несколько “по-старушечьи”. Кроме того, дырочки в обуви постоянно рвутся и покрываются трудно вымываемой грязью, что говорит также о непрактичности обуви с перфорацией.

Отдавая предпочтение обуви с перфорацией женщина думает, в первую очередь, о том, что в ней менее жарко. Однако эффект свежести на своих ножках вы можете получить и от обычных босоножек. Выбирайте однотонные, лаконичные модели на небольшом устойчивом каблуке и поверьте, этим летом любой ваш образ будет максимально стильным и современным.

Вещи из атласа и бархата

Наверное, остались в этом мире лишь единицы женщин, которые не знают о том, что богатые ткани, такие как бархат, атлас, твид, не лучшее решение для леди в возрасте. Они еще больше старят любую даму и выглядят излишне претенциозно.

Если вы хотите выглядеть этим летом на высоте, выбирайте одежду из более простых материалов. А для особых поводов, чудесно на женщине в возрасте будут сидеть кружевное платье, которое подчеркнет элегантность и естественную красоту любой дамы.

Платья балахоны

Выбирая платья балахоны, женщина старается скрыть недостатки своей фигуры, но таким решением, она еще больше утяжеляет свой силуэт.

Женщинам в возрасте следует быть более разборчивыми в выборе фасонов платья. Безвкусные балахоны оставляем в прошлом и обращаем внимание на платья прямого или А-силуэта с завышенной талией, которые удачно можно подчеркнуть тонким ремешком. Чтобы еще больше скрыть недостатки, можно облачиться в тонкую куртку из денима и хлопковый пиджак.

Вещи черного и белого цвета

Вещи белого и черного цвета, хоть и являются классикой, но на женщинах в возрасте они чаще всего смотрятся не столь эффектно, как на молодых. Черный и белый цвет способны сделать любую светлую кожу тусклой, еще больше подчеркивая возрастные недостатки внешности.

Специалисты говорят о том, что лучшее решение для дам элегантного возраста – это пастельные оттенки. Черный лучше заменить серым, в то время как белый – бежевым или молочным.

Туфли с открытым носком

Туфли с открытым носком до сих пор есть в гардеробе не только возрастных, но и молодых леди. Но эта обувь уже давно вышла из моды, кроме того, она непрактична и даже опасна для нежных пальчиков ваших ножек, которые именно из-за открытого носка чаще всего покрываются мозолями.

Вместо открытого носка, лучше выбирать обувь с открытым задником. Конечно, это правило распространяется на тех леди, которые могут похвастаться ухоженными пяточками. В ином случае стоит выбирать босоножки с задником или же полностью закрытые туфли.

Рубашки “в облипку”

Рубашки “в облипку”, которые так привыкли носить многие возрастные леди, этим летом стоит выбросить. Они подчеркивают все недостатки вашей фигуры и, кроме того, чаще всего старомодных фасонов.

Лаконичные блузы и рубашки свободно силуэта – идеальное решение для жаркого лета. Последние помогут вам составлять действительно красивые и современные образы.

Строгие костюмы

Напоследок, хотели бы сказать пару слов о строгих костюмах. Серые, черные, темно-коричневые устаревших фасонов будут старить вас.

Чтобы выглядеть более молодо и свежо – обратите внимание на костюмы более светлых и по возможности ярких оттенков немного свободного силуэта. Они чудесно подойдут как для рабочих будней, так и для повседневности, если сочетать их, к примеру, с кроссовками.

Вам будет интересно прочитать: Мода для женщин после 50 лето 2020: 7 вещей, которые стоит добавить в свой гардероб

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!