Ваши глаза могут выдать ваш истинный возраст. Фактически, исследования показали, что, когда незнакомых людей просят судить о том, сколько лет человеку, область вокруг глаз является одной из первых вещей, на которые они смотрят.

Так что предлагаем стряхнуть годы. И помогут вам в этом 6 способов, которые сделают ваши глаза моложе с помощью макияжа.

сделать глаза моложе с помощью макияжа

Уберите синяки под глазами

Возможно, вы заметили, что синяки вокруг ваших глаз становятся темнее с возрастом. Это потому, что кожа вокруг наших глаз становится тоньше, и тени выглядят хуже. Корректор под глазами является обязательным для глаз возрастных женщин. Ищите жидкий, светоотражающий консилер. Нанесите его на область под глазами, а затем матовую пудру, чтобы первый не запал в гусиные лапки.

Ваши верхние веки также могут быть темными, что может заставить вас выглядеть усталой. В этом случае достаньте кремовые тени для век телесного цвета, которые уберут любую темноту с ваших век, делая глаза мгновенно более свежими.

Добавьте блеска

После менопаузы ваши глаза могут стать более сухими, что может означать, что они склонны выглядеть красными и уставшими. Решить эту проблему помогут глазные капли для сухих глаз.

Чтобы избавиться от покраснения на краях глаз, используйте карандаш для подводки телесного цвета на ватерлинии (внутренний край нижнего века) – это сделает ваш взгляд более свежим и молодым.

Поднимите веки

Обычно веки опускаются с возрастом. Провисшие веки могут сильно старить и заставить вас выглядеть усталым, но вы можете обмануть возраст с помощью некоторых хитрых трюков с макияжем. Все, что вам нужно, это дымчатый макияж.

Используйте самый темный оттенок и тонкую кисть, чтобы нарисовать тонкую линию вдоль корня ресниц. Затем используйте второй темный, чтобы создать дымность вокруг ваших ресниц, смешивая темную тень вверх с самым светлым коричневым цветом, который вы должны наносить близко к бровям. Всегда завивайте ресницы (это творит чудеса), прежде чем наносить тушь для ресниц.

Смягчите линии

Гусиные лапки – первый признак старения, и как только вы переходите порог 50 лет, они начинают углубляться.  Именно поэтому вам стоит избегать нанесения макияжа на морщины или рядом с ними, особенно мерцающие тени.

Нюдовый макияж для женщин с очками

Вам нужно думать немного иначе о макияже глаз, если вы носите очки. Выберите нюдовый вариант. Его достаточно, чтобы ваши глаза не терялись в линзах, но не настолько, чтобы происходила битва между очками и макияжем.

Подчеркните брови

Брови также играют важную роль в макияже возрастных женщин. Поэтому убедитесь, что вы их грамотно оформили. Они должны быть естественной формы и не сильно бросаться в глаза по цвету.

У вас сильно болят, устают и отекают ноги? Это все вполне может быть признаком варикоза. Самое время получить консультацию флеболога. Последнюю мы предлагаем вам пройти здесь.

Вам будет интересно прочитать: Модные луки для собеседования на работу женщине: 100 неподражаемых идей

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!