Место силы – зона, которая обладает особой энергетикой, способной помочь восстановить силы, найти ответы на вопросы, которые долго мучают, отвлечься от обыденной, “мирской” жизни и зарядится на будущие свершения. Однако, найти такие места не всегда бывает просто, и встречаются они далеко не в каждом регионе нашей планеты.

Тем не менее, Ленинградская область может похвастаться многими местами силы, некоторые из которых описаны в этом материале.

Сяберо

На территории Лужского района находится уникальная деревня. Место считается одним из наиболее сильных по восстановлению здоровья в регионе. Также у деревни есть выход на одноименное озеро, вода которого отличается особой мягкостью. Более полувека назад на этом месте находился монастырь, а недалеко от деревни находится часовня Великомученицы Параскевы с целебным источником.

Узнать больше про ретриты в Санкт-Петербурге.

Заповедник Монрепо

Местность находится на стыке двух тектонических структур, что само по себе является источником сильной энергии. Заповедник располагается на берегу Выборгского залива. Примечательно, что место является единственными скальным парком 18-19 века и представляет собой как интересные природные места, так и не менее выдающуюся архитектуру.

Заказать ретрит можно здесь.

Крепость Копорье

Крепость расположена на высокой скале в двенадцати километрах из Финского залива. Хоть и внешне памятник находится не в самом лучшем положении, это не мешает ему источать сильную энергию, пропитанную бурными историческими событиями, разворачивающимися в этой локации.

Саблинские пещеры и водопады

Удивительное место, которое включает в себя сразу две зоны особой энергии – бывшие песчаные шахты, а также два водопада – Саблинский и Тосненский. Площадь пещер поражает – порядка 220 гектаров, а водопад и вовсе является самым широким не только в Ленинградской области, но и во всей Европе – его ширина составляет впечатляющие 30 метров.

Линдуловская роща

Удивительно, но этой лиственной роще практически столько же лет, сколько и самому Петербургу. Роща простирается на тысячу гектаров и впечатляет своими деревьями, выращиваемыми еще в эпоху Петра Первого. Помимо лиственниц, роща богата травами, цветами, а также разнообразными животными.

Остров Маячный

Несмотря на столь небольшую площадь этой интересной зоны, она выделяется не только живописными видами, но и сильной энергетикой. Неподалеку от острова располагается бухта Наездник, в прибрежной линии которой в давнее время жили целые семьи медведей.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!