Итальянская обувь считается самой популярной во всем мире. Почему? Потому что жаркая и морская страна Италия – самый качественный поставщик обуви, в том числе и для женской половины населения. Итальянскую обувь ценят за безукоризненное качество, узнаваемый стиль и смелый, креативный дизайн. Мода на такую обувь не уйдет никогда, поэтому уже сейчас мы советуем вам ознакомиться с самыми популярными брендами итальянской обуви. Эти знания помогут вам впоследствии выбрать для себя идеальную пару босоножек, туфель, мюли или кроссовок.

Norma J. Baker

Компания Norma J. Baker начала производство обуви в 40-е годы XX века в городе Порто-Сант-Эльпидио, регион Марке(Италия). Подобный бренд сочетает в себе ручную работу и инновационные технологии, которые помогают создавать действительно качественные и стильные модели обуви, которые прекрасно сидят на женской ножке. Бренд не впечатлит вас экстравагантными парами обуви, ведь его работа направлена в первую очередь на классику, которая будет в почете вне зависимости от времени.

Кстати, купить обувь от представленного бренда вы можете в магазине – https://zirca.com.ua/norma-j-baker

Alberto Guardiani 

Alberto Guardiani довольно популярный итальянский бренд, который производит обувь для повседневности и спорта. Создается обувь в городе Фермо. А сама марка Alberto Guardiani появилась на свет в 1981 году. Обувь Alberto Guardiani – дорогой и достаточно качественный масс-маркет в среднем ценовом сегменте. Часто обувь от этого бренда довольно специфична, но однозначно очень качественна, ведь изготавливается только из кожи, не считая подошвы, которая производится из синтетических материалов.

Baldinini

Baldinini очень популярный в России бренд обуви, который начал свою историю еще в далеком 1910 году. Производство находится в итальянском регионе Эмилия-Романья в северной части Италии. Обувь от представленного бренда сдержанная, нейтральная и часто выполнена в классических нотах. Создается обувь только из телячьей кожи, в то время как подошва моделей резиновая или комбинированная – резина+кожа.

Fratelli Rossetti

Fratelli Rossetti — лидер по производству женской обуви на итальянском рынке. История бренда началась в 1953 году. На данный момент ассортимент бренда довольно широкий, может быть как новаторским, так и классическим. Создается обувь от марки Fratelli Rossetti из телячьей кожи с разными вариантами финишинга и обработки, впрочем, как и подкладка моделей, а вот подошвы чаще всего резиновые, с дополнением в виде кожи.

Pakerson 

Pakerson — историческая марка итальянской обуви, которая была создана в далеком 1923 году. На данный момент находится во Флоренции и может похвастаться довольно широким ассортиментом женской обуви, которая по большей части выглядит по-классически элегантно. Верх обуви из разного вида кожи, в том числе крокодилов или кенгуру, подкладка кожаная или меховая, а подошвы делаются чаще из резины экстралайт или кожи.

Gucci 

Gucci — это легендарная дизайнерская итальянская марка, которая выпускает не только обувь, но также одежду и аксессуары. Основан бренд в 1921 году итальянцем Гуччио Гуччи и находится во Флоренции. Ассортимент бутиков от представленного бренда очень многообразен и может похвастаться только самой трендовой обувью. При этом, заметим, что верх трендовых туфель Gucci делается в основном из телячьей кожи, подкладка здесь кожаная, а вот подошвы бывают не только кожаными, но и резиновыми.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!