Уже не однократно дизайнеры индустрии моды освещали вопрос востребованности разных оттенков. Считается, что цвета одежды способны влиять на настроение человека, но мало кто знает, что определенные расцветки гардероба еще и позволяют воспринимать его, как более статусную личность.

Безупречный белый

instagram.com/vivaluxuryblog

Если обратить внимание на мировые бренды, которые шьют для обеспеченных покупательниц, то замечаем, что преимущественное большинство отведено белому цвету. Возможность носить белый в повседневной жизни указывает на обеспеченность человека, уютное и чистое окружение, отсутствие надобности пользоваться общественным транспортом.

instagram.com/vivaluxuryblog

Белый блестяще сочетается с черным, бежевым, серым, голубым, да и практически всеми остальными цветами. Под него несложно подобрать аксессуары, он выделяет из толпы в любое время года. Одежда белого цвета представлена во всех современных стилях – повседневном, спортивном, романтическом, официально-деловом, классическом и т.д.

Бесстрашный красный

Надеть красный может позволить себе только уверенная женщина, ведь он автоматически притягивает взгляды окружающих. Красный – это роскошь и богатство в одном флаконе. Оттенок не терпит промахов – обувь, аксессуары прическа – все только на высшем уровне.

instagram.com/vivaluxuryblog

Необязательно комбинировать красный с черным, чтобы выглядеть дорого, отличной альтернативой станет сочетание со светло-бежевым оттенком. Особенно элегантно на женщинах смотрится красный моно-лук, но лучше разбавить его одной деталью белого цвета.

Спокойный и актуальный темно-синий

Миллионы женщин полюбили темно-синий за свойственную ему элегантность и прекрасную способность гармонировать с белым и красным цветами. Оказывается, правильно подобранный наряд данного оттенка будет стройнить свою обладательницу ничуть не хуже популярного черного цвета.

instagram.com/vivaluxuryblog

Сложные пастельные оттенки

instagram.com/vivaluxuryblog

Пастельные тона считаются одними из наиболее выигрышных в вопросе выбора дорогой и стильной одежды, т.к. визуально имеют в своем составе определенную примесь, которая не позволяет четко назвать цвет. Сложный оттенок под определенным освещением раскрывает в себе сразу множество других оттенков, ассоциируясь с чем-то дорогостоящим и королевским.

Насыщенный изумрудный

Оттенок выгодно выделяет из всей цветовой палитры непосредственно характерная ему насыщенность и уместность в любое время года. Эксперты считают, что идеально обыграть образ изумрудным оттенком позволит добавление белого цвета.

instagram.com/vivaluxuryblog

Оттенки иных драгоценных камней

Драгоценные камни даже в оттенках одежды зрительно создают ощущение дороговизны, например, рубиновый или сапфировый. Они помогают подчеркнуть красоту своей обладательницы, а также высокий уровень ее материального благополучия.

instagram.com/vivaluxuryblog

Умение правильно подобрать оттенок одежды и грамотно комбинировать цвета между собой – это отличный способ всегда выглядеть стильно, уместно и дорого.

Вам будет интересно прочитать: 7 привычек, которые присущи богатым женщинам

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!