Зависть считается одним из семи смертных грехов. Психологи утверждают, что каждый человек, будучи биосоциальным существом, в той или иной степени способен завидовать окружающим. В свою очередь, астрологи настаивают – степень зависти личности зависит от зодиакальной принадлежности.

instagram.com/officiallyquigley

№5 Жалеющие себя Рыбы

Рыбы всячески подавляют внутри себя свойственное им от природы чувство зависти по отношению к другим людям. Она проявляется в те моменты, когда представители этого знака начинают жалеть себя. Сетовать на судьбу и недостигнутые цели, сравнивая себя с кем-то более успешным – в этом все Рыбы. Одновременно с этим, они не способны желать окружающим зла и неудач.

№4 Раки – скрытные завистники

Они завидуют богатым, известным, счастливым людям, но переживают подобную эмоцию исключительно внутри себя. Настоящий Рак никогда не подаст виду, что он завидует. Хвалить своих друзей и при этом завидовать, общаться с человеком и презирать его – именно так зачастую и бывает в их жизни. Не стоит переживать по этому поводу, т.к. Раки не из тех людей, кто начнут совершать нехорошие поступки лишь бы насолить человеку.

№3 Зависть с выгодой у Овнов

В случае с Овнами, зависть – это ключевой источник мотивации. Им комфортно находится рядом с успешными и богатыми людьми. Как только они осознают, что завидуют тому или иному человеку, то сразу же в их голове возникает цель – превзойти достижения человека любой ценой. Они неопасны для других, потому что адаптируют личную зависть в ценный энергетический ресурс.

№2 Зависть с ловушками от Львов

Не надейтесь, что Львы настолько просты, как хотят показаться окружающим на первый взгляд. Как истинный царь зверей, представитель этого знака четко понимает – все лучшее должно принадлежать ему и не иначе. Львы талантливо избавляются от конкурентов, плетут интриги и подбрасывают самые неожиданные ловушки объекту собственной зависти.

№1 Злопамятные Скорпионы

Эти люди могут казаться вам лучшими друзьями, но в душе ненавидеть всем сердцем только из чувства зависти. Скорпион мастерски скрывает зависть за наигранной доброжелательностью и веселостью. Стоит обидеть этот знак или спровоцировать внутри него зависть – он сразу начнет плести интриги, строить план мести, методично уничтожать человека. Изобретательность, умение действовать скрытно, убежденная приверженность личным целям помогают Скорпиону добиваться своего.

Очевидно, что зависть способна неодинаково влиять на разных людей: одних мотивировать двигаться вперед, других – начинать строить козни и ненавидеть человека, третьих – расстраивать и вынуждать заниматься самоедством.

Вам будет интересно прочитать: Самые токсичные знаки Зодиака, которых вам следует избегать в 2020 году

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!