Детская – место, где ребенок проводит большую часть своего времени. В этой комнате он и играет, и спит. Особенности комнаты накладывают определенный отпечаток на ее наполнении. В этой подборке собрано 5 вещей, которые всегда пригодятся в детской.

Увлажнитель воздуха

В какое бы время года не родился ребенок, все-равно придется увлажнять воздух в детской комнате. Многие родители по прежнему стоят перед выбором – приобрести увлажнитель или фильтр воздуха. На самом деле, сейчас представлено множество моделей, которые неплохо совмещают в себе обе функции. Начальные модели увлажнителей стоят относительно недорого, зато подарят здоровый и крепкий сон, а также убережет нежную кожу малыша от сухости. Важно учитывать, что мощность устройства должна соответствовать метражу комнаты.

Детское одеяло

Пожалуй, здесь объяснения будут лишними. Начиная с середины осени, а в некоторых регионах и того раньше, одеяло становится вторым предметом детской комнаты по важности. Первым, как нетрудно догадаться, является система теплого пола или, как минимум, хороший ковер.

Кстати, если вы не знаете где купить стильное и качественное детское одеяло, советуем обратить внимание на магазин «Ле веле» или «le-vele.com.ua». Больше товаров по ссылке https://le-vele.com.ua/odeyala/detskoe-odeyalo///.

Ночник

В зависимости от возраста, этот предмет также может быть совмещен с мобилем. Примечательно, что такая полезная вещь в детском интерьере остается актуальной на протяжении довольно длительного периода времени. Специалисты уверены, что ночник становится востребованным с месячного возраста, именно начиная с этого времени ребенок начинает изучать окружающий мир и модели, совмещенные с мобилем позволят на определенное время отвлечь малыша и ненадолго освободить мамины руки.

Впрочем не стоит думать, что ночник – исключительно для младшей возрастной группы. Даже школьники начальных классов могут спать под ночником и в этом нет ничего плохого или необычного. 

Фитбол

Не самый очевидный, но действительно полезный предмет для детской комнаты. Устройство отлично подходит для решения сразу двух вопросов – укачивания и легкой гимнастики. Для высоких родителей лучше подбирать модели с диаметром от 75 ми.

Фитбол заботится о спине мамы и папы, отличается долговечностью, относительно невысокой стоимостью, но при этом показывает куда большую эффективность в укачивании, чем дорогостоящие люльки. Однако у фитболов также есть минусы – они занимают довольно много места и однозначно не переживут зиму в гараже или на неотапливаемом балконе.

Хороший матрас

Ни для кого не секрет, что об осанке необходимо заботиться с самого детства. Хорошее освещение, стол и стул, кровать и матрас – на этих вещах экономить явно не стоит.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!