Некоторые женщины с круглым лицом задаются вопросом, можно ли сделать лицо визуально стройнее? Другие те же вопросы задают по поводу своей фигуры. Однако, чтобы казаться визуально стройнее, достаточно добавить в свой образ 5 трендовых аксессуаров, которые сделают образ модным.

Подкорректировать фигуру, кстати, можно не только с помощью аксессуаров, но также применяя аппаратные техники, способные сделать фигуру стройнее. Вам интересна коррекция фигуры аппаратными техниками? Все подробности тут.

Длинные серьги подвески

Вытянуть овал лица способен такой аксессуар, как длинные серьги, созданные в виде подвески. Они зрительно удлиняют лицо, заостряют его черты, а также создают привлекающую взгляд вертикальную линию, визуально сужая полную шею и удлиняя короткую. Желательно использовать максимально хрупкие композиции серьг-подвесок с камнем в конце. Такой вариант выглядит более женственно. Причем, если говорить о камнях, то сейчас на пике популярности жемчуг, топаз и агат, в том числе и срезы последнего.

instagram.com/stylemecurvy
instagram.com/ksu_kiuru

Шарф

Сделать женский силуэт стройнее может помочь и такой обычный на первый взгляд аксессуар как шарф. Почему-то эту деталь в образе очень часто не используют полные леди. А ведь это довольно бюджетный вариант вытянуть силуэт в любом образе. Главное здесь – это правильно использовать шарф. Его рекомендуется размещать с учетом свободно ниспадающих концов. При этом сам шарф, желательно, если будет однотонной расцветки или с принтом мелкого/среднего размера.

instagram.com/myata_butik/
instagram.com/stylemecurvy

Яркая сумка

Прекрасный вариант для женщин с полной фигурой – это пополнить свой гардероб яркой сумкой. Присмотритесь к модным оттенкам синего, красного, оранжевого или розового. Носите такой аксессуар рядом со стройной частью вашего тела, и вы создадите эффективный отвлекающий маневр от полноты. При этом сильно полным леди мы не советуем покупать излишне миниатюрные модели сумок. Идеальное для них решение – средние и модели оверсайз с четкими геометрическими формами.

instagram.com/ninabasistaya_bags
instagram.com/stylemecurvy

Ремень

Сделать фигуру визуально стройной поможет ремень. Его редко используют в своих образах современные леди и совершенно зря. На полных, к примеру, он идеально смотрится на линии талии в паре со свободными платьями, рубашками и пиджаками, в общем во всех предметах гардероба, где присутствует намек на оверсайз. При этом специалисты рекомендуют присмотреться к ремням средней ширины без декора, универсальных расцветок.

instagram.com/stylemecurvy
instagram.com/stylemecurvy

Бежевая обувь на каблуке

Ну и, конечно же, полным леди не стоит забыть про обувь. Она также способна удлинить силуэт и сделать его визуально более стройным. Достаточно выбрать бежевую модель сапог или классических туфлей-лодочек с острым носком на каблуке – и ваш образ автоматически станет не только более модным, но и стройным. Кроме того, бежевая обувь универсальна и чудесно будет работать в нарядах любых оттенков и стилистик.

instagram.com/stylemecurvy
instagram.com/stylemecurvy

Вам интересно будет прочитать: Модный педикюр осень-зима 2020-2021: +70 шикарных фото идей

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!