Постельное белье – гораздо более важная деталь спальни, чем может показаться на первый взгляд. Это и неудивительно, ведь это комплексное явление, которые выполняет как декоративную роль, так и прямую, функциональную обязанность. И если со второй в большей степени все более-менее понятно, то в визуальной составляющей возникают вопросы.

Каждый год модные тенденции обновляются и постельное белье не стало исключением. В этом материале собрано 5 течений, которые задают тон модному постельному белью 2022 года.

В том случае, если вы не знаете, где купить качественный и стильный текстиль, обратите внимание на магазин постельного белья FrauDom.

Глэм-стиль

instagram.com/zhenya_zhdanova

Он возвращается и с этим ничего не поделать. Одним он очень нравится, другие на дух его не переносят, но факт очередного возвращения так называемого гламура, как говорится, на лицо. 

Направление широкое, не имеет четко выраженных границ и требований. Важно использование смелых, ярких оттенков, неожиданных материалов и декора. Тем не менее важно помнить, что постельное белье, в первую очередь, предназначено для сна и не стоит в погоне за модой снижать его качество.

Эко-стиль

instagram.com/rebekkanielsen

Ведущая модная тенденция этого года не только продлится в следующем году, но и еще плотнее закрепится в тройке наиболее популярных. Эко-стиль представляет собой квинтэссенцию натуральных материалов, отсутствия декора и природной палитры. 

Наиболее востребованными становятся комплекты изо льна, хлопка и их комбинации в разных пропорциях.

Переосмысленное ретро

heimtextil.messefrankfurt.com

Интересные идеи, модные тенденции – чаще всего являются плодом возвращения или иной интерпретации течений, которые уже были когда-то популярными. Проще говоря, концепция цикличности моды более, чем применима и в этих условиях.

Так называемые ретро-мотивы вернутся в пятерку наиболее популярных течений с видоизмененной палитрой, а также отношением к принтам. 

В качестве цветовой палитры мы удивим тона, которые не доминируют – темно-синий, изумрудно-зеленый, медно-оранжевый, пастельные тона, пыльная роза, выбеленный голубой.

В роли узоров и паттернов будут выступать привычные, традиционные мотивы – флористика, полоски.

Многонациональные мотивы

instagram.com/heimtextil

Благодаря тесной интеграции социальных сетей, которые за последние два года лишь усилилась мы можем наблюдать феномен перехода локальной культуры в более глобальное пространство. Сейчас гораздо проще узнать и посмотреть, как живут на другом половине Земного шара. Вполне возможно, что именно это и дало толчок для очередной волны популяризации восточных и африканских мотивов в постельном белье.

Творческий процесс

instagram.com/henriette.tilanus

Интересное течение, которое выделяет каждый этап создания постельного белья в отдельную сущность, оказывающую большое влияние на итоговый результат. В визуальном плане это проявляется, как наслоение фактур, структур и узоров, компоновке самых неожиданных элементов и так далее. Некоторые дизайнеры и вовсе уверяют, что к популярности вернется такое направление, как пэчворк.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!