Домохозяйки – это отдельный тип женщин, которые в своей жизни на первый план ставят семью. И это качество определенно заслуживает уважения. Но постоянное распределение времени в пользу семьи, а не на себя, пагубно отражается не только на самочувствии, но и на внешности женщины. Именно поэтому время от времени ей стоит забывать обо всем и вся и идти в салон красоты, например, за модной стрижкой. Последняя способна запросто улучшить внешний вид женщины, поднять ей настроение и, кроме того, сэкономить время на то, чтобы каждое утро приводить себя в порядок. И так, встречайте 5 супер модных и удобных стрижек, которые идеально подойдут домохозяйкам.

Каскад

Наиболее популярной стрижкой в 2020 году является стильный каскад. Главное – это попросите сделать мастера его современную трактовку, а не устаревшую, где больше всего объема приходилось на верхнюю часть головы. В современном исполнении каскад выглядит гармонично, за счет плавного распределения слоев. Они все также дарят волосам объем, корректируют пропорцию лица и, кроме того, освежают образ.

Дополнять каскад предлагаем боковой удлиненной челкой, которая подойдет под любой овал лица. Еще одна деталь, которая поможет вам преобразиться – окрашивание. На пике популярности естественные тона окрашивания, а также мелирование (балаяж, омбре, шатуш и их разновидности).

Каскад прекрасно подойдет женщинам, которые ведут дом, потому что стрижка универсальна, добавляет волосам объем, не требует постоянной тяжелой укладки и, кроме того, ее не нужно то и дело корректировать у мастера. Длина равномерно отрастает и посещение мастера можно отложить на неопределенный срок, если вы качественно следите за своими волосами.

instagram.com/anhcotran
instagram.com/anhcotran
instagram.com/anhcotran

Боб-каре

Более короткая стрижка, которая также придется по вкусу домохозяйкам – это боб-каре. Такой вариант также чудесным образом добавляет волосам объема, борется с несовершенствами формы лица и даже может омолодить женщину на несколько лет.

Длина стрижки боб-каре чаще всего до плеч, украшается челкой. Причем последнюю стоит подбирать в зависимости от типажа. Круглолицым и дамам с квадратным лицом чудесно подойдет вариант с удлиненной боковой, косой или асимметричной челкой. Леди с овальным лицом могут поэкспериментировать с прямой рваной челкой.

Боб-каре также довольно органично отрастает и не требует постоянной корректировки. Кроме того, стрижка неприхотлива в укладке.

instagram.com/anhcotran
instagram.com/anhcotran
instagram.com/anhcotran

Шегги

Хотите сделать свой образ выделяющимся среди массы других? Тогда сделайте стрижку шегги, которая в 2020 году завоевала сердца миллионов женщин. Стрижка отличается излишней лохматостью, чудесно смотрится, как на длинных, так и на коротких волосах.

За счет техники стрижки подойдет, как тонким, так и объемным волосам. В укладке шегги неприхотлива и поможет вам получить максимально модный образ при минимальных усилиях.

instagram.com/anhcotran
instagram.com/anhcotran
instagram.com/anhcotran
instagram.com/anhcotran

Рапсодия

Невероятно женственная и интересная рапсодия прекрасно подойдет женщинам, ценящим красоту превыше всего. Создается стрижка на коротких, средних и длинных волосах и чаще всего дополняется челкой, разделенной на две стороны.

Прекрасная рапсодия интересно смотрится, как на молодых, так и дамах в возрасте. Очень часто она дополняется модным мелированием.

instagram.com/oksana.molova.07
instagram.com/_ksusha.hair07
instagram.com/_ksusha.hair07

Каре на удлинение

И последняя стрижка, от которой будут в восторге все домохозяйки – это, конечно же, каре на удлинение. Подобная стрижка позволяет женщине быть модной, не прощаясь со всей копной своих прекрасных волос. Чаще всего каре на удлинение дополняется мотивами боба, каскада или же шегги, что делает стрижку еще более интересной и живой. Такой симбиоз даже не нуждается в укладке и делает любую леди более интересной, стильной и современной.

instagram.com/salsalhair
instagram.com/salsalhair
instagram.com/salsalhair
instagram.com/salsalhair
instagram.com/salsalhair

Дополнять каре можно челкой. Наиболее интересный вариант – удлиненная боковая, но нередко можно встретить косую или же прямую рваную. Украсить стрижку предлагаем софт-омбре, которое создаст интересный тон и переход на ваших волосах.

Вам будет интересно прочитать: Топ-4 стрижки длиною до плеч, которые омолодят лицо и скроют морщины

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!