Тонкие волосы – это настоящее ненастье для большинства женщин. Ведь смотрится с безжизненными прядями любая прическа не так эффектно и гармонично. А о том, чтобы сделать укладку с красивым объемом, можно только мечтать. Проблема тонких волос особенно касается возрастных женщин. Ведь в силу возрастных изменений волосы истончаются, выпадают, а также теряют природную силу и красоту. Именно для таких дам специалисты создали 5 стрижек, которые идеально подходят тонким волосам возрастных женщин. Они вам помогут выглядеть идеально в любой обстановке.

Читайте также: Как уложить короткую стрижку: 15 восхитительных идей для женщин за 50

Каскад

Каскад – универсальная стрижка, которая прекрасно будет работать на тонких волосах. Она добавит прядям желаемого объема, благодаря своей многослойной структуре. Кроме того, она поможет скорректировать пропорции лица. Чтобы образ получился гармоничным, подберите для своего овала идеальную челку. Выбор последней вы также можете доверить профессиональному мастеру.

стрижки, которые подходят тонким волосам возрастных женщин фото_1
instagram.com/anhcotran

Боб

Боб с каждым годом завоевывает все большую и большую популярность. Специалисты парикмахерского искусства постоянно экспериментируют и создают все новые и новые виды этой прически, которая идеально смотрится на тонких волосах возрастных женщин. Мы вам советуем присмотреться к классическому бобу, градуированному, боб-каре или асимметричной стрижке.

стрижки, которые подходят тонким волосам возрастных женщин фото_2
pinterest.com

Шегги

Шегги придаст вашему образу некую лохматость и беспечность. Подойдет такая стрижка творческим личностям, которые не боятся быть в тренде. Представленная прическа прекрасно будет работать на тонких волосах. Но возрастным женщинам лучше выбирать среднюю длину шегги. Таким образом, вы получите более свежий и привлекательный образ.

стрижки, которые подходят тонким волосам возрастных женщин фото_3
instagram.com/anhcotran

Каре-каскад

Каре-каскад? Почему бы и нет. Представленный симбиоз уже не первый год радует глаз стильных женщин планеты Земля. Если вы также хотите попробовать на своих волосах что-то нетрадиционное – обратитесь к каре-каскаду. Такая стрижка добавит волосам желаемого объема и чудесно омолодит образ. Чтобы получить еще более привлекательный лук, сделайте на прядях модное окрашивание и разбавьте стрижку челкой.

стрижки, которые подходят тонким волосам возрастных женщин фото_4
instagram.com/anhcotran

Пикси

Возрастным женщинам не стоит выпускать из виду и такую стрижку, как пикси. Последняя встречается все чаще на головах красавиц, переступивших порог 40 лет. Подобная любовь к пикси обусловлена тем, что она может добавлять прядям желаемого объема и вытягивать силуэт лица. Последнее достоинство просто настоящая палочка-выручалочка для леди с квадратным и круглым лицом.

стрижки, которые подходят тонким волосам возрастных женщин фото_5
instagram.com/shorthair_love

Тонкие волосы – это не приговор. Как вы сами успели заметить, достаточно сделать на таких прядях правильную стрижку и можно больше не беспокоится о каждодневных укладках.

Вам будет интересно прочитать: Как уложить короткую стрижку: 15 восхитительных идей для женщин за 50

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!