Трудно найти человека, который не любил бы покупки, но также сложно найти того, кто был бы рад переплачивать за товары или услуги. В этом материале мы рассмотрим хитрости, которые помогут немного сэкономить.

Сравниваем цены с помощью агрегаторов

В последнее время все большей популярностью начинают пользоваться сайты или приложения агрегаторы. Их суть настолько же проста, насколько и полезна – агрегатор собирает данные о конкретном товаре в разных магазинах (как сетевых, так и розничных) и показывает в своей выдаче наиболее выгодные места для приобретения той или иной позиции. Пользователю остается лишь выбрать наиболее выгодный вариант в плане цены и доставки. 

Система кешбэков 

За таким страшным словом “кешбэк” скрывается вполне простая система, разобравшись в которой можно без особого труда экономить на покупках. Суть этой технологии заключается в следующем – есть компания или представительство, которое имеет договоренность с производителем техники, одежды или других товаров.

Узнать подробнее – http://yopolis.ru/publikacii/2060-promokody-keshbeki-i-akcii-dlya-ekonomii.html

За каждого приведенного клиента владелец системы кешбэк имеет свой процент от покупки. Однако, они не все оставляют себе, а возвращают часть средств покупателю. Это может быть скидочный купон или непосредственно деньги. Таким образом, покупая товары по системе кешбэк, у вас есть возможность вернуть часть затраченных средств.

Акции

Система более простая, чем кешбэк, но не менее интересная. Суть этого метода проста – вместо того, чтобы сразу покупать желаемый товар в ближайшем магазине, мы ищем его по скидке в какой-либо сети. Это могут быть подарочные купоны или более традиционные акции в популярных магазинах. Таким образом получается сэкономить до 30-40 процентов от изначальной стоимости, достаточно лишь немного уделить времени на поиск подходящей акции. Благо некоторые существуют сайты, которые собирают и делятся такой полезной информацией.

Мелкий опт

Некоторые магазины предлагают приобретение нескольких одинаковых позиций по более выгодной цене. Конечно, нам не нужно, например, два одинаковых телефона, но ничего не мешает впоследствии продать второй на сайте с объявлениями. Этот метод хоть и кажется простым, но требует некоторой сноровки, ведь необходимо продумывать свои действия на несколько шагов вперед – товар должен быть такой, чтобы его можно было продать по желаемой стоимости, а также достаточно востребованным, чтобы впоследствии не потратить целую вечность, чтобы его продать.

Совместные покупки

Метод очень похож на предыдущий, но лишен риска остаться с двумя или более одинаковыми товарами. Существуют целые социальные сети и группы, в которых можно найти людей для совместной покупки той или иной позиции в оптовом объеме. В итоге получается дешевле, каждый получает то, что хочет и отсутствует риск остаться с дубликатами.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!