Сезоны меняются, ровно как и мода – какие-то тренды остаются актуальными, другие, в свою очередь, бесследно исчезают, оставляя место для новых веяний. В этом материале мы поговорим о пяти стрижках, которые будут популярны в этом году. 

Классический короткий боб

Средняя длина, небольшая градуировка на затылке – классика жанра, не добавить, не прибавить. Эта стрижка уже далеко не первый сезон остается актуальной, и одной из основных причин такой популярности является ее весомые преимущества – функциональность и универсальность. Боб в классической интерпретации отлично подойдет всем, включая девушек с откровенно округлым лицом. Если хочется скрыть эту особенность – однозначно стоит обратить внимание на эту стрижку с удлинением вперед.

Рекомендуем – курсы парикмахера в москве стоимость с нуля

Многослойные варианты

Многослойные вариации на длинные волосы – панацея для тех, кто хочет добавить объем волосам. Это и не удивительно, ведь в таком случае появляется практически безграничные возможности по укладке и практически все они максимально женственны, что однозначно можно считать большим преимуществом. Также стоит обратить внимание на так называемые легкие волны – эта укладка будет достойно смотреться как в повседневном сценарии, так и в вечерних выходах.

Длинные прямые волосы

Несмотря на ощутимую популярность коротких стрижек, длинные прямые волосы по доброй традиции остаются вне моды. Этот вариант универсален и подойдет для любого сценария использования.

Челка-шторка

Стрижка отлично подойдет тем, кто давно хотел поэкспериментировать со своей челкой, но никак не решается ее подстричь. “Шторка” универсальна, в первую очередь, за счет своей длины. Ее можно и заколоть, и даже собрать в некое подобие хвостика – неудобств с ней явно не будет. Такая челка хорошо выглядит в тандеме с классическим каре и с более длинными волосами.

Шегги

Хоть такая стрижка и выглядит несколько небрежно, это вовсе не означает что она неаккуратная. Добиться эффекта элегантной небрежности можно с послойным подходом – эффект беспечности и легкости гарантирован. Явное преимущество стрижки – укладка занимает минимум времени, поэтому она хорошо подойдет и для повседневных выходов.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!