Год за годом модные тенденции меняются, и 2023 год не является исключением. Новые тенденции в одежде и обуви представлены на подиумах мировых дизайнеров и становятся доступными для общественности. В этой статье мы рассмотрим 5 самых известных трендов в одежде и обуви, которые будут популярны в 2023 году.

1. Эко-материалы

С каждым годом все больше людей становятся осознанными и заботятся о нашей планете. Этот тренд распространяется на многие аспекты нашей жизни. Поэтому, одним из самых популярных трендов в 2023 году и будет использование экологичных материалов в одежде и обуви. Кожа, произведенная из растительных волокон, биоразлагаемые ткани и переработанные материалы будут все чаще использоваться в производстве одежды и обуви. 

Выбрать модные, актуальные модели – интернет магазин одежды и обуви.

2. Насыщенные цвета

Яркие и насыщенные цвета будут в тренде в 2023 году. Похоже, дизайнеры окончательно устали от пыльной, пастельной и спокойной гаммы. Красные, оранжевые, желтые, зеленые и синие оттенки будут использоваться в одежде и обуви. Также, пастельные и нейтральные цвета не уйдут в небытие и будут использоваться в сочетании с яркими цветами.

3. Открытые плечи

Мода на открытые плечи не исчезнет в 2023 году, этот тренд остается актуальным уже не первый год. Платья, блузы и топы с открытыми плечами будут популярны в следующем году. Кроме того, эта модная тенденция будет сочетаться с другими, например, с объемными рукавами и кружевными вставками. Последнее объясняется удивительным сочетанием, когда один элемент одежды дополняет другой, создавая тем самым гармонию.

4. Прозрачность

Прозрачные ткани будут использоваться в одежде и обуви, добавляя легкости и элегантности образу. Также, прозрачные элементы могут сочетаться с другими модными тенденциями, например, с объемными рукавами. При использовании этого тренда главное не перестараться, превратив модный образ в откровенный или, что хуже, вульгарный.

5. Платформы

Платформы были популярны в 70-х годах и вернутся в 2023 году. Высокие платформы будут использоваться в обуви, добавляя роста и эффектности образу. Кроме того, платформы будут сочетаться с различными стилями одежды, от повседневной до вечерней.

Это были 5 самых известных трендов в одежде и обуви, которые будут популярны в 2023 году. Не забывайте, что мода – это индивидуальность, и вы всегда можете сочетать тренды с вашим собственным стилем.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!