Я хочу, чтобы любовь была идеальной. Я хочу, чтобы, когда мы влюбились в другого человека, все оставалось таким, каким оно было в начале – просто, легко, без усилий. 

Но любовь не работает так, жизнь не работает так. К сожалению, как женщины, так и мужчины уходят от любви. Они меняются, они дистанцируются, они понимают, что есть что-то еще, что они хотят. И поэтому они уходят.

Важно понимать, что иногда причина, по которой кто-то разлюбил, вовсе не в вас, а в том, где этот человек живет и где его мысли.

Если вы были с человеком, который дистанцировался от вас, не всегда берите на себя ответственность. Вот пять причин, по которым мужчины уходят от  любви – ни одна из них не имеет к вам никакого отношения.

instagram.com/nany

1. Они напуганы

Мужчины (как и женщины) иногда пугаются. Хотя господствующая культура годами не одобряла мужские эмоции, чувства одинаковы для обоих полов.

Одна из главных причин, почему мужчины холодеют в любви, просто потому, что они напуганы. Они боятся того, что означает любовь, боятся ответственности за заботу о чужом сердце.

Хотя они могли вступить в отношения с чистыми и честными намерениями, когда дело доходит до серьезных поступков, например, женитьбы, давление пугающее. И поэтому они отказываются от отношений.

2. Они просто не готовы

Любовь это обязательство. Он выбирает кого-то, а затем понимает, что нужно посвятить себя этому человеку, расставить приоритеты в сторону этого человека, быть с этим человеком независимо от того, что приносит эта сумасшедшая жизнь.

Иногда люди расстаются с любовью, потому что они не готовы – не готовы что-то сделать, не готовы справиться со зрелостью отношений или не готовы отпустить что-то из прошлого.

3. Они не хотят жить в одиночестве 

Как и женщины, мужчины вступают в отношения с привязанностями и предшествующим багажом. Иногда это вещи, от которых не могут выбраться оба пола. И иногда бремя слишком тяжелое.

В начале новых отношений мы думаем, что легко уйти от прошлого. Но часто мы удивляемся, обнаруживая, что все еще цепляемся за то, что было, а не за то, что есть.

Иногда люди отстраняются от любви, потому что они не могут по-настоящему посвятить себя новой связи, когда у них все еще есть чувства к бывшей.

4. Они глупо путают отношения с клеткой

Иногда у нас возникает идея, что отношения контролируют нас, что мы будем «привязаны» или «застряли». Часто это совсем не правда. Но если у кого-то есть такое восприятие, трудно любить без чувства пожизненного заключения.

Если человек чувствует себя «в клетке – даже если это в его голове, а не в реальности – он, вероятно, уйдет.

5. Они не уверены, чего хотят

В конце концов, иногда мужчины просто не знают, чего хотят. Не знают, хотят ли они встречаться всерьез или рассматривают отношения, как случайную связь.

И, возможно, мужчины разлюбили – не потому, что перестали любить человека как такового, – а потому, что они осознали в себе неуверенность. Поскольку они не знают, чего они на самом деле хотят, они уходят, думая, что сейчас будет легче избавиться от бремени, чем где-то в будущем с еще большими эмоциональными потерями.

Вам будет интересно прочитать: Что значит для вас любовь на основе Знака Зодиака

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!