Часть людей уверены, что дни радио сочтены или уже вовсе прошли. Конечно, помимо существующего телевидения, конкуренцию аудиоформату составляют социальные сети, Youtube, Tik Tok и подкасты. Тем не менее, радио продолжает существовать и пользуется определенным спросом среди некоторых категорий людей.

Наиболее широкой группой людей являются автомобилисты. Последние, в свою очередь, чаще всего определяют пятерку наиболее популярных радиостанций. В этом материале собрано 5 радиостанций, которые однозначно заслуживают внимания.

Радио “Дача”

У этой станции умело получается совмещать музыкальный, информационный и развлекательный контент. Разнообразию программ можно позавидовать – помимо привычного музыкального формата можно услышать такие рубрики, как гороскоп, лунный календарь, узнать какой сегодня праздник.

Помимо этого слушателей ждут полезные советы и рекомендации в рубрике “Честно о полезном”, удивительные и неизвестные истории о культовых личностях, фильмах, песнях в рубрике “История с продолжением”.

Радио дача слушать онлайн бесплатно на fm-24.ru.

“Юмор FM”

Основу контента этой радиостанции составляет, как нетрудно догадаться, юмористический жанр. Ежедневно юмористические программы слушают миллионы россиян по всей стране. Станция концентрирует свое внимание на развлекательном формате, который помогает поднять настроение по пути, к примеру, на работу. Отдельного упоминания заслуживают рубрики с приставкой “Лучшие”, в них представлены подборки наиболее удачных шуток из “Вечернего Урганта”, “Нашей Russia”, КВН и так далее.

“Наше Радио”

Можно сказать, ежегодный участник всех чартов среди радиостанций по популярности. Так или иначе, формат может подойти далеко не каждому слушателю, но со статистикой и популярностью, как известно, трудно поспорить. 

“Русское Радио”

Эта известная радиостанция согласно статистике звучит в каждой третьей “маршрутке” страны, что уже о многом говорит. Рубрики разнообразные, но в большей степени станция ориентирована на музыкальный формат. Из исключений стоит выделить “Микстура-шоу” с Доктором Комаровским и рубрику “Все к лучшему” с Юлией Барановской.

“Маяк”

Покрытие этой радиостанции впечатляет – 514 городов в России и мире. Это однозначно говорит о популярности станции. Основу материала составляет отечественная музыка и хиты. Слушателям “Маяк” запоминается, в первую очередь, тем, что каждый час вещание продолжают новости с наиболее значимыми событиями последних 60 минут.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!