Чистые руки – это не только правило гигиены, но также и залог крепкого здоровья. Ведь именно на руках человека переносятся многие вирусы и бактерии, которые впоследствии могут стать серьезной проблемой. Достаточно вспомнить про заболевание, которое до сих пор не дает нам нормально жить, а именно короновирус. Поэтому для того, чтобы ваше здоровье было под охраной, обязательно помните о правилах гигиены, а особенно об основных правилах чистых рук.

Как мыть руки

Помните, что руки следует мыть очень тщательно, используя при этом не только воду, но также и специальное моющее средство, например антибактериальное или мыло Luksja. Специалисты говорят даже примерное время качественного мытья рук, а именно 30 секунд. За это время нужно помыть не только ладони, но и тыльные стороны обеих рук.

Когда мыть руки

Конечно, мыть руки не стоит после каждого контакта с какими-то посторонними предметами. Однако обязательно после каждого похода в туалет, после контакта с животными и загрязненными предметами, после похода в больницу, магазин, после контакта рук с деньгами, перед приготовлением пищи, после разделки мяса, после прогулки, после поездки в общественном транспорте, после контакта с больными людьми, перед едой.

Еще несколько правил

Ели вы просто намочите руки, вы только обрадуете бактерии, ведь во влажной среде они распространяются намного быстрее. Не пользуйтесь мылом в мыльнице, в которой постоянно присутствует вода, а само мыло мокрое. Оно должно высыхать. Не забудьте после мятья обязательно высушить руки. Специалисты говорят, что лучше всего это сделать с помощью полотенца, в том числе можно и бумажного. Таким образом вы уберете оставшиеся бактерии с рук. Если поблизости нет воды, а ваши руки совсем немного загрязнены, например, после похода в магазин или поездки в общественном транспорте, вы можете воспользоваться специальным дезинфицирующим средством.

Вам будет интересно прочитать: Вечерние платья на свадьбу для девушек 30 лет: 40 сногсшибательных фото идей

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!