За свою жизнь люди частенько вносят определенные модификации в обустройство жилища. Модный дизайн, практичная мебель, стильные аксессуары – кажется, что во всем этом нет ничего сложного. Во избежание неудовлетворенности результатом специалисты обозначили 5 ошибок в ремонте, которые будут стоить очень дорого. Причиной некоторых из них становится банальная невнимательность, других – недостаточная осведомленность.

Если у вас собственное кафе или ресторан, на стадии ремонта не забудьте позаботиться о мебели. Заказать стулья для кафе вы можете на сайте raroom.com.

1. Ненавистный порожек

Уже много лет дизайнеры активно призывают всех отказаться от порожка. Он выше уровня пола, из-за чего, с одной стороны, повышает риск получения травмы жильцами, с другой – имеет неэстетичный вид, резко разграничивая помещения. При использовании разных напольных покрытий рекомендуется выбрать альтернативное решение маскировки щели между полами, например, при помощи скрытого порожка (монтируется при укладывании напольного покрытия для выдержки одного уровня полов) или специальной пробки.

2. Забытая розетка для вытяжки

Целесообразно не только заранее просчитать планируемое количество встраиваемого оборудования и набросать схему приблизительного размещения кухонных розеток, но и делать их количество с запасом. Нередко возникает ситуация, когда при подключении холодильника, посудомоечной машины, чайника, микроволновки, кофеварки и других электроприборов, обнаруживается острый дефицит розеток, создающий дополнительные неудобства всем жильцам.

3. Забытая подсветка

В превалирующем большинстве случаев такая незначительная оплошность как проблемы с кабелем для подсветки на кухне обнаруживаются уже по завершению ремонта. Монтаж кухонного гарнитура прошел успешно, но неожиданно была выявлена нехватка кабеля? Нового локального ремонта и временных затрат не избежать.

4. Следы плесени на оконных откосах

Нередки ситуации, когда мастера пренебрегают технологией пароизоляции в процессе монтажа окон с целью экономии сил и времени. В итоге о допущенной недобросовестными ремонтниками ошибке клиент узнает только в период оттепели, когда по периметру откосов начнет разрастаться грибок и плесень. Его появление создает прямую угрозу здоровью домочадцев, повышает риск столкнуться с опасными заболеваниями и аллергической реакцией, а ремонт придется делать повторно.

5. Гидроизоляция

Нужно помнить о соблюдении технологии гидроизоляции и важности ее корректной реализации. Отсутствие гидроизоляции приводит к скоплению влаги в полу и других местах ее попадания, возникает неприятный запах, плесень, грибок. При плохой гидроизоляции в ванной комнате будут часто появляться ржавые разводы.

Ремонт – не только модернизация места проживания, но и ответственный процесс нуждающийся в комплексном подходе. 5 ошибок в ремонте, которые будут стоить очень дорого – лишь малая часть возможных оплошностей, сопровождающихся неприятными последствиями.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!