Нарощенные ресницы – это красиво, модно и помогает дополнить образ. Однако, даже у такой процедуры есть свой набор противопоказаний к действиям, которые могут свести на нет старания как ваши, так и мастера по наращиванию. В этом материале мы поговорим о пяти распространённых ошибках в уходе за нарощенными ресницами. 

Серьезность ухода за нарощенными ресницами

Эту ошибку можно назвать “нулевой, ведь она не входит в основной список, но является чуть ли не самой главной. Ключевой проблемой в уходе за нарощенными ресницами является недостаточно серьезное отношение к правилам по уходу за ресницами уже в домашних условиях.

Многие пытаются удалить нарощенные ресницы самыми разнообразными способами, но зачем изобретать велосипед, если есть ремувер. Хорошим вариантом является бренд «LOVELY».

Ошибка №1: Частые касания

Наверняка многие помнят, как родители в детстве нам часто говорили не трогать ту часть тела, которая болит. “Не три глаз – еще больше станет красным и будет еще больше болеть!”. Удивительно, но это утверждение также хорошо распространяется не только на наше детство, но и на взрослую жизнь и, в частности, на нарощенные ресницы. Не стоит лишний раз касаться ресниц и, уж тем более, тереть глаза.

Ошибка №2: Использование неправильных средств

У нарощенных ресниц есть множество естественных “врагов”, и наиболее распространенными из них являются так называемые “неправильные” средства по уходе. Это могут быть жирные кремы, средства, содержащие масла или спирт. Все они негативно влияют на клей, который используется при наращивании ресниц, вплоть до растворения. А последнее, как уже догадались, чревато последствиями.

Ошибка №3: Использование керлера

После наращивания ресниц однозначно не стоит использовать керлер. Эти специальные щипцы действуют слишком грубо, что пагубно сказывается на состоянии ресниц. Зато расчесывать сухие ресницы силиконовой щеточкой – вполне хорошая идея, ведь это будет предотвращать их скручивание.

Ошибка №4: Неосторожное снятие макияжа

Этот пункт во многом похож на второй, но в большей степени касается не столько средств для снятия макияжа, сколько осторожности, во время выполнения этой процедуры. Недостаточная внимательность чревата физическими повреждениями нарощенных ресниц и, как следствие, снижением их срока службы.

Ошибка №5: Неправильный сон

К неправильному сну можно отнести одну позицию – “лицом в подушку”. Как нетрудно догадаться, такое положение негативно сказывается на физическом состоянии ресниц, а это, в свою очередь, заметно снижает их срок годности, а также может привести к неприятным последствиям в лице неприятных ощущений в области века.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!