Каждая женщина, вне зависимости от возраста, хочет выглядеть красиво и модно. Она прибегает к самым трендовым фишкам и хитростям, чтобы сделать свой образ неотразимым. Но далеко не всегда модные эксперименты заканчиваются удачно. Мы решили вам рассказать про 5 модных вещей для женщины 50 лет весна-лето 2019, которые однозначно должны красоваться в вашем гардеробе в этом сезоне. Они помогут сделать ваш образ действительно трендовым и удачным, вне зависимости от того с чем вы будете их сочетать. Ведь эти вещи невероятно универсальны.

Одежда с воланами, оборками и рюшами для женщины 40 лет

Хотите составить идеальный повседневный, романтичный, вечерний или деловой образ? Обратитесь к одежде с воланами, оборками и рюшами. Заметим, что наиболее эффектно эти декоративные элементы будут смотреться непосредственно на блузах, рубашках и платьях.

instagram.com/huntercollector

Если ваш выбор пал на первые, то сочетать вы их можете с вашими любимыми джинсами, брюками, в том числе палаццо и карго, а также юбками, длина которых должна быть ниже колена. А вот платья с рюшами, воланами или оборками максимально эффектно раскроются, если будут дополнены туфлями-лодочками или босоножками, а также клатчем или стильной сумочкой на цепочке.

Юбки с анималистичным принтом

Вы уже, наверное, наслышаны о том, что анималистичный принт в 2019 году находится на пике своей популярности. До этого часа вы боялись обратится к столь дерзкому узору? Довольно ошибочное мнение, что даме после 40 запрещено носить вещи с этим стильным узором. При правильном комбинировании, вы можете получить невероятно эффектный образ для любого случая жизни. Мы в свою очередь, советуем вам обратить внимание на юбку с анималистичным принтом.

instagram.com/huntercollector

Так, для повседневного лука женщинам после 40 прекрасно подойдет плиссированная модель. В то время, как для вечернего или делового можно использовать популярную юбку-карандаш. Гармонично юбка с анималистичным принтом впишется практически в любой ансамбль, главное вместе с ней в образе использовать не яркие и монохромные вещи.

Читайте также: Платье в клетку: 30 самых трендовых и женственных моделей для весны 2019

Платье-рубашка

Невероятно эффектно в весенне-летнем гардеробе 40-летней женщины будет смотреться платье-рубашка. Оно поможет время от времени составлять невероятно эффектный повседневный лук.

instagram.com/huntercollector

Чтобы этот предмет гардероба действительно идеально сидел на вашем теле, советуем обратиться к популярным асимметричным моделям. Подобный фасон поможет не только скрыть недостатки вашего тела, но и добавит образу трендовости. Носить платье-рубашку вы можете как с удобными кроссовками или кедами, так и со слипонами, мюли, босоножками или туфлями.

Плиссированная юбка

Невероятной популярностью этой весной и летом пользуется непосредственно плиссированная юбка. Этот предмет гардероба чудесным образом подходит женщинам совершенно любого возраста и комплектации.

instagram.com/lizzieinlace

Но леди после 40 лет мы советуем обратить внимание на модели с завышенной талией несколько выше или ниже колена. В такой предмет гардероба можно добавить яркости. Достаточно обратиться к трендовым оттенкам сиреневого, розового, красного, голубого или оранжевого. Прекрасно с плиссированной юбкой будет смотреться интересная блуза или рубашка, а также босоножки или же удобные балетки.

Укороченные джинсы с завышенной талией

Укороченные джинсы с завышенной талией и укороченной длиной штанин – являются невероятно универсальной и при этом модной вещью. С ней можно составить неподражаемый повседневный и даже деловой лук.

instagram.com/shortstoriesandskirts

Если вы хотите составить ансамбль на каждый день, обратитесь в футболкам. Их вы удачно можете приправить жакетом и кроссовками. Для делового лука наиболее выигрышное сочетание получится непосредственно с блузами или рубашками. Последние вполне могут быть как монохромными, так и спринтом. Ножки в данном случае лучше облачить в стильные босоножки с закрытым носком или туфли-лодочки.

Вам будет интересно прочитать: Модные блузы и рубашки весна-лето 2019: 100 восхитительных идей для любого случая жизни

Не забудьте поставить ЛАЙК и поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!