Ни для кого не секрет, что одним из ключевых факторов успеха является не только тяжелый труд, но и не менее качественный отдых. Речь идет не только о сне или правильном питании, но и так называемом отдыхе душой. К последнему однозначно стоит отнести путешествия, спорт и другие активности. В этом материале собрано 5 мест в Москве и Подмосковье, отдых в которых станет незабываемым приключением.

Аренда яхт и катеров в Москве

Прогулки на яхте, на самом деле, удел не только городов и областей, омываемых морем или океаном. Более того, уровень и качество отдыха зачастую не отличим. Одним из самых интересных мест для прогулки станут просторы водохранилищ Подмосковья. 

Кстати, если вы не знаете, где арендовать яхты и катера в Подмосковье, советуем вам перейти на сайт podmoskovnaya-riviera.ru.

Примечательно, что подавляющее большинство водохранилищ соединены каналом имени Москвы, что образуем водную систему колоссальных размеров. Это позволяет проводить как короткие двух-трех часовые прогулки, так и полноценные водные путешествия. На протяжении всех маршрутов гарантировано сопровождение свежим лесным воздухом в чистейше воде. Пожалуй, в таком путешествии просто гарантированно умиротворение и спокойствие уровня полноценного ретрита.

Отдельного упоминания заслуживает возможность согласования всех маршрутов, а также дополнение таковых такими дополнительными опциями, как катание на гидроцикле, водных лыжах, тюбинг и так далее. Разумеется, яхта может быть укомплектована полноценным банкетным обслуживанием, флористическим оформлением и другими дополнениями, что поднимет путешествие на качественно новый уровень.

Сергиев Посад

Представляет собой один из ближайших городов Золотого Кольца к Москве. От столицы до Сергиевого Посада порядка 70 км, но никакое расстояние не сравнится в умиротворением, которое можно получить в этом месте. Знакомство с Посадом лучше начинать с Троице-Сергиевской лавры – возвышенная красота не блекнет даже от внушительного количества туристов и паломников.

Непосредственно в самом городе хорошо пройтись до «Блинной горы», откуда открывается потрясающий вид на всю лавру.

Дом Великана

Необычное место, которое сможет удивить не только детей, но и взрослых. Масштабы этого «дома» впечатляют – в нем действительно легко можно почувствовать себя крошечным человеком в обители, очевидно, родственника Гуливера. Разумеется, памятных фотографий, которые без «фотошопа» удивят близких, может получиться великое множество.

Зоопарк

Символично, что в Москве находится первый в России зоопарк. В прочем, это и не удивительно. Зоопарк познакомит с миров удивительных животных и подарит незабываемые эмоции. В столице это, пожалуй, единственное место, где собрана настолько большая коллекция уникальных представителей фауны со всего мира.

При этом на территории зоопарка находится большое количество дополнительных активностей – театр, студия, кружки, галерея и другие места, которые помогают узнать о животных еще больше нового и интересного.

Большой Московский Планетарий

Если вы думаете, что планетарий, как и зоопарк – исключительно детское развлечение, то вы сильно ошибаетесь. Многие программы будут одинаково познавательны как для детей, так и для взрослых. БМП является не только одним из самых старых планетариев в столице, но также может похвастаться самым большим телескопом в стране. Удивительно, насколько завораживающим станет наблюдение за далекими звездами и планетами. При этом количество программ и экскурсий позволяют с интересом провести буквально любой день недели и месяца.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!