19 января всех православных людей ждет великий праздник – Крещение. От того, как вы его встретите и проведете, может даже зависеть ваша дальнейшая жизнь. Ведь многие христиане уверены, что именно 19 декабря нужно правильно провести, а иногда даже обратиться к ритуалам, которые помогут привлечь желаемое в жизнь каждого человека. Сегодня мы вам предлагаем 5 идей, как правильно и весело провести Крещение.

Купание в проруби

Один из самых популярных ритуалов проведения праздника – это купание в проруби, которая чаще всего подготавливается той или иной церковью. Подобный ритуал считается также прекрасным развлечением, а, кроме того, способен стать методом закалить свой организм и избавить его от болезней. Однако, если вы боитесь купаться в проруби, вы всегда можете провести обряд “крещения и избавления от всего негативного” дома. Достаточно облиться с макушки литром холодной святой воды в ванне.

Литургия

Православные люди, начиная с Крещенского сочельника отправляются в церковь, где участвуют в божественной литургии, исповеди и причастии. Причем самые главные – это две службы, та, которая проводится утром в Сочельник, а также та, которая начинается 19 декабря на само Крещение.

Освящение воды

После всех литургий и служб проводится освещение воды в церкви. Считается, что этой водой нужно хорошенько запастись, ведь использовать ее можно целый год до следующего Крещения. Святая вода помогает избавиться от недугов, отгоняет от человека злые силы и даже оберегает дом, в котором стоит.

Банный день

После всех предыдущих ритуалов, вы может отправиться в баню. При этом желательно заказывать ее заранее, ведь желающих попариться будет предостаточно. Чудесный банный дворик, на заметку, находится в Киеве. Больше информации о нем вы можете прочитать здесь https://banniy-dvor.kiev.ua.

Ритуалы и заговоры

И под конец дня вы можете обратиться к ангелам, Луне, Богу и даже просто Вселенной с просьбой привлечь в вашу жизнь удачу, богатство, счастье, возлюбленного. Для это есть масса ритуалов в сети. Так, чтобы исполнить свое самое заветное желание, достаточно набрать в кружку святой воды и опустить в нее монету серебряного цвета. Три раза произнести свое заветное желание над водой, а после поставить ее на подоконник так, чтобы на нее попадал лунный свет. На следующее утро воду следует вылить, а монетку спрятать в место, о котором будете знать только вы.

Вам будет интересно прочитать: Символы для ведьмы: 12 магических символов, включая трикветр, альгиз и многое другое

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!