Многие ошибочно считают, что декор и стиль – термины сугубо “платные”, но это далеко не так. Более того, люди, которые совсем не тратятся на подобные вещи и при этом могут похвастаться стильным жильем – совсем не редкость. В подборке собрано 5 идей, которые помогут бесплатно или очень экономно оформить декор на кухне.

Если у вас нет времени делать декор для кухни своими руками, вы всегда его можете купить, например, тут. Откройте для себя мир изысканного домашнего декора с магазином Luxury-farfor.

Постеры

Крайне популярное явление, но при этом и довольно дорогое. Тем не менее, никто не мешает проявить креативность и воспользоваться заметно более бюджетными альтернативами и вовсе бесплатными способами.

К недорогому варианту можно смело отнести отказ от покупки готового постера в раме. Можно найти в интернете подходящее изображение в высоком разрешении, обратиться в ближайшую розничную полиграфию и распечатать в нужном формате на нужной бумаге. Затем отдельно подобрать рамку, сделать самому или вовсе отказаться от нее. Способ хорош, в первую очередь тем, что можно самостоятельно выбрать рисунок или надпись, а не выбирать из готовых дизайнов.

Вместе с тем существует и вовсе бесплатный метод. Берем старый-добрый ватман, краски, маркеры или что угодно и вспоминаем прекрасное время стенгазет. Простые надписи или минималистичные рисунки будут под силу каждому. В итоге получится уникальная вещь, так еще и сделанная своими руками.

Гербарий

Органические элементы в интерьере придают стиля и разнообразия пространству. Вариантов оформления великое множество, а ограничены они лишь фантазией автора проекта. Можно взять засушенные цветы и сделать сухоцветы, оформить аппликации или даже задекорировать ветку с помощью джутовой веревки.

Плетение

Прошлый пункт завершился на органической веревке и она откроет следующий метод оформления пространства. Еще одно бескрайнее поле для фантазии – можно оформить ею горшочки для растений, оклеить или оплести декоративные бутылки, подставки и многое другое. Вместе с тем можно потратить немного времени и с помощью крючка связать небольшие подставки под горячее или ланчматы. На самом деле это не так уж и сложно.

Барахолка

К этому явлению можно относиться по-разному и это вполне естественно, что у каждого есть свое мнение на этот счет. Кто-то никогда в жизни не пойдет на так называемый блошиный рынок, а некоторые посещают их буквально каждые выходные. В любом случае на таких стихийных “мероприятиях” нередко можно найти интересные и почти бесплатные вещи, которые смогут неплохо освежить интерьер кухни.

Часы

Хронометр на кухне – вещь крайне полезная. Более того, некоторые хозяйки и вовсе без них не обходятся, ведь можно контролировать время приготовления пищи, быть в курсе, через сколько придут гости или домашние и при этом не занимать руки смартфоном, таймерами и другими устройствами. К этому функциональному предмету интерьера также можно проявить творческий подход – добавить декор или даже сделать собственный дизайн.

На просторах интернета продаются целые комплекты с механизмами и досками для создания уникальных настенных часов. Впрочем, можно и вовсе не тратиться, воспользовавшись старым хронометров, внешний вид которого уже оставляет желать лучшего, но при этом механизм и стрелки остались целыми. Благо, в сети есть даже полноценные видеоинструкции по этой теме.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!