Киншаса – столица Демократической Республики Конго. Город располагает крупнейшим портом в государстве и располагается на левом береги реки Конго, которая с 1971 года в местных поселениях называют Заир. Вместе с тем Киншаса также является наиболее густо населенным городом к югу от Сахары. По официальным данным, в нем проживает порядка 4,2 млн жителей, не считая приезжих и туристов.

Столица ДРК может похвастаться развитой текстильной, пищевой, химической промышленностью. Кроме того, на территории Киншаса располагаются вело- и мотозаводы. Впрочем, нашлось и место достопримечательностям, которые с интересом посещают туристы. В подборке собрано 5 мест, в которых стоит побывать путешественнику, решившему посетить Киншасу.

Национальный музей ДРК

Деятельность музея в основном сосредоточена на сохранении и передачи культурного и исторического наследия континента. В нем представлены множественные этнические вставки со всех эпох становления республики. Площадь выставочных залов занимает порядка 6 тыс. квадратных метров, в которых расположено 12 тыс. экспонатов. При этом культурное место было открыто лишь в ноябре 2019 года.

Озеро Ма Вале

Живописное озеро предлагает потрясающие пейзажи для пеших или водных прогулок вдоль леса пешком, на лодке, а также катамаране. Подходящее место для групповых встреч, семейного или активного отдыха. Примечательно, что озеро располагается совсем недалеко от города, что позволяет быстро добраться до места отдыха и отвлечься от шумных улиц.

Питомник для шимпанзе Бонобо

Уникальный заповедник представляет собой единственный в мире питомник карликовых шимпанзе. Расположен в долине Лукая, в южном направлении от Киншасы. Изначально заведение использовалось в качестве приюта для младенцев-сирот бонобо, которые стали жертвами браконьеров, но теперь питомник заметно вырос и занимает порядка 30 гектаров леса.

Парк Лукая

Расположен в 30 километрах к югу от столицы, неподалеку от заповедника “Бонобо”. Парк интерес, в первую очередь, за счет многочисленных низких водопадов на реке Лукая. Их высота редко превышает отметку в 1 метр, а их вода впадает в небольшие озера с отличными песчаными пляжами. Вместе с тем, на побережье можно встретить несколько живописных садов, где в зависимости от сезона можно отведать свежих фруктов и овощей.

Рынок Гар Сантраль

На самом деле, редко можно встретить рынок, который входил бы в список достопримечательностей города. Однако, Гар Сантраль смело можно отнести к исключению. Он представляет собой крупный торгово-развлекательный комплекс в центре города Киншаса на нижних уровнях одной из башен-близнецов.

Рынок представляет собой порядка 200 торговых точек, множество ресторанов, бассейн, казино и зону отдыха.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!