В детской комнате оформление интерьера играет пускай и не самую главную, но важную роль. В подборке собрано 5 вещей, которые помогут и уюта прибавить, и в эстетике не потерять.

Ковер

Что может быть более полезным в детской комнате, чем ковер? Это универсальный элемент интерьера, который и добавит уюта, и выполнит полезную функциональную задачу. При выборе ковра стоит обратить пристальное внимание на материалы изготовления, ведь их качество может напрямую отразиться на здоровье малыша. Вместе с тем не стоит забывать и о цветовой палитре – более спокойные оттенки будут в приоритете.

Не менее интересно в детской будут смотреться коврики из трикотажной пряжи крючком. А вот как их сделать самостоятельно вы можете посмотреть на сайте.

Постеры

Один из самых простых и доступных элементов декора для детской комнаты. Тематические изображения, иллюстрации с милыми животными или просто мотивационные фразы станут отличным дополнением интерьера без особых материальных затрат. При выборе макета лучше обращать внимание на минималистичные решения, которые не будут слишком притягивать внимание – таким образом получится сохранить баланс в пространстве.

Текстиль

Правильно подобранный текстиль – добрая треть успеха в интерьере, и детская комната не стала исключением. Лаконичные шторы без большого рисунка, минималистичное постельное белье в пастельных тонах – все эти вещи помогут создать стильное окружение, в котором при этом и находится будет приятно.

Организация пространства

Безусловно, сохранять идеальный порядок в детской комнате – задача практически невозможная и дело далеко не в хозяйственности мамы. Тем не менее помочь упростить задачу по организации пространства могут вполне стильные решения – органайзеры-мешки, корзинки и другие предметы, которые отлично впишутся в любой интерьерный сценарий.

Ночник

Такая простая, но крайне полезная вещица в детской комнате. Вне зависимости от конфигурации и даже внешнего вида, ночник способен сразу поднять уровень уюта в детской комнате на несколько пунктов. Вместе с тем, этот элемент будет приносить пользу, создавая мягкое рассеянное освещение в ночное время.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!