Ни для кого не секрет, что спальня, в первую очередь – место для отдыха. И чем последний качественнее, тем более продуктивным будет человек. Хороший сон состоит из множества факторов, включая окружение. В подборке собрано 5 вещей, которым не место в спальне.

Однако точно место в вашем уютном гнездышке покрывалу велюр, которое вы можете купить в интернет-магазине «Пастельные тона». Однотонные покрывала порадуют вас прочностью, мягкостью и непередаваемой красотой.

Телевизор

Не зря многие представители молодого поколения вовсе отказываются от этого предмета интерьера. Он отнимает много времени, даёт ничтожно малое количество полезной информации, но при этом изрядно врёт. Телевизор, который при этом ещё и находится в спальне – частная причина бессонницы, мигреней и подавленного состояния.

Даже если не обращать на это внимание, существует ещё одна психологическая причина, по которой стоит отказаться от этого предмета в спальне. По старой-доброй традиции человек решает посмотреть ТВ перед сном буквально “пару минуточек”, но в итоге теряется в “голубом экране” на несколько часов, чем значительно снижает время сна.

Прочая электроника

Избыток гаджетов и прочих устройств в спальне полезен не больше, чем телевизор. Суть проблемы сходна, но всё-таки ТВ – особая категория. Чем меньше техники в комнате, тем качественнее будет сон. Отдельного упоминания заслуживают новомодные “умные” колонки с голосовыми ассистентами, а также системы домашних кинотеатров, для которых есть более подходящее место в квартире – гостиная.

Большие зеркала

В мнении, что зеркало не самый необходимый атрибут в спальне, сходятся как эзотерики, так и сторонники более точных наук. С одной стороны, существует множество поверий и примет, связанных с рефлективными поверхностями, с другой – банальный психоэмоциональный раздражитель, который подсознательно формирует пускай и не значительное, но чувство тревоги.

Собственное отражение, фиксируемое боковым зрением, действует, как своего рода триггер для нестабильного эмоционального состояния, ведь подкорковая область мозга воспринимает этот процесс, как подобие преследования и слежки.

Странные картины

Безусловно, у всех разные вкусы, но откровенно плохую картину выявят большинство и при чём в один голос. Тем не менее, существует ряд не совсем подходящих изображений, которые не слишком импонируют атмосфере спальни как с психологической, так и эзотерической точки зрения. Например, водопады считаются неуместной темой по фэн-шуй, с чем соглашаются психологи, но трактуя факт с другой точки зрения.

Чучела и другие смежные изделия

Любым предметам, которые ассоциируются со смертью не место в спальне. Это могут быть чучела, рога, шкуры животных и тому подобное. Более того, даже сухоцветы будут отрицательно влиять на атмосферу комнаты.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!