Мода не стоит на месте, поэтому индустрия красоты во всех сферах регулярно предлагает нам новые решения или делает трендом хорошо забытое старое. Это правило не могло обойти и прически. Стилисты уже рассказали, какие из стрижек женщинам лучше оставить в 2019 году, т.к. в 2020 они станут антитрендами.

Красивая стрижка начинается со здоровых волос. Именно поэтому мы советуем вам пройти процедуры лечения волос в салоне.

1. Экстремально короткие стрижки

instagram.com/shorthair_love

Ультракороткие стрижки уходят из моды, а все потому, что они мало кому подходят. Такая длина волос автоматически выставляет на показ все дефекты кожи, неидеальные черты и форму лица. Стрижка идет исключительно молодым девушкам, которых природа наделила безупречным овалом лица и сияющей кожей. В качестве альтернативы эксперты советуют обратить внимание на многослойные пикси или короткий боб с челкой.

2. Гаврош

instagram.com/ksandrienko

Такая стрижка не превратит свою обладательницу в обворожительную привлекательную красотку, а наоборот безжалостно испортит ее образ. В особенности проигрышным вариантом она является для женщин старше 30 лет. В качестве замены целесообразно рассмотреть стрижку каскад, что позволяет выигрышно подчеркивать черты лица, маскировать недостатки и визуально омолаживать.

3. Неудачная челка

instagram.com/shorthair_love

Бесспорно, многим женщинам идет челка. Однако, далеко не у каждой особы она подобрана с учетом формы лица, выбранной стрижки и иных нюансов. При решении обновить имидж появлением челки, крайне важно доверять свои волосы профессиональному мастеру, имеющему большой опыт. Только правильно подобранная челка подчеркнет красоту и улучшит стрижку. Не следует оставлять без внимания также структуру волос, например, при тонких и редких волосах крайне нежелательно делать челку рваной, лучше сделать выбор в пользу мягкой филировки.

2020 год – период обновления образа, так что самое время отказаться от причесок, что уже успели выйти из моды и попробовать себя с обновленным стилем.

Вам будет интересно прочитать: Кто не рискует, тот не пьет шампанское: модные короткие стрижки для женщин после 60 лет

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!