Миллионы женщин регулярно посещают салоны красоты или в домашних условиях выполняют маникюр, чтобы их ногтевые пластины всегда были чистыми и ухоженными. К сожалению, порой самые смелые воплощения идей из ожидаемой красоты приобретают видимость безвкусицы, лицезрение которой не вызывает восхищения, а только удивления и чувство нелепости.

Довольно часто с неудачным маникюром сталкиваются домохозяйки, т.к. ввиду отсутствия официальной работы им не приходится строго следовать нормам официально-делового стиля и соблюдать дресс-код. И если с чересчур толстым слоем покрытия или неаккуратным дизайном ситуация еще поправима, то некоторые решения в индустрии ногтевого сервиса можно скорее именовать «провальными».

1. Неаккуратный маникюр с многослойными рисунками

Неопытные мастера или девушки, делающие маникюр самостоятельно, часто получают на выходе неаккуратные ногти. В таком случае в глаза будут бросаться некрасиво покрытые лаком торцы, любые неровности, лак на кутикуле, пересохшие куски лака около ногтевой пластины. Необдуманные эксперименты с гель-лакам по видео из YouTube только усугубляют ситуацию, превращая интересный рисунок в многослойное безобразие.

2. Теневой градиент

Профессиональные мастера призывают женщин никогда не практиковать дизайн ногтей с использованием каких-либо непредназначенных для этого косметических элементов, например, теней для век. В противном случае, достаточно быстро произойдет разрушение верхнего слоя и оформление ногтей начнет крошиться.

3. Слепое подражание моде

Иногда домохозяйки боятся отстать от ведущих модных трендов, поэтому с энтузиазмом пробуют на ногтях все и сразу. Услышали о моде на длинные ногти – нарастили стилеты пугающей длины и покрыли их ядовитым, слишком ярким или темным цветом; прочитали о меховом декоре и объемных украшениях – украсили сразу все ногти вдоль длины пластин, чтоб уж точно не остаться без внимания. Еще одна заведомо провальная идея – смена общепринятых форм ногтей на неестественно вогнутые, выпуклые, чересчур острые или походящие на гусиные лапки.

Красота женщины в ее уникальности и регулярном уходе за собой, однако, к любому процессу следует подходить обдумано, чтобы не переусердствовать с итоговым результатом.

Вам будет интересно прочитать: Модный оливковый маникюр 2020: 60 фото идей, которые не оставят тебя равнодушной

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!