Нас учили заботиться обо всех, кто нас окружает. Заботиться о любимых, детях, родителях. Единственное, о чем мы забываем – это заботиться о себе.

Вспомните старую поговорку: полюби себя – и полюбишь весь мир. Вы слишком долго пренебрегали собой. А ведь невероятно важно чувствовать себя сильной, красивой и уверенной в себе. Итак, вот три простых ритуала для тех женщин, которые хотят повысить уверенность в себе!

Первый ритуал

instagram.com/mila_m_kh

Понадобится:

  • зеркало

Инструкция:

Проснувшись утром, посмотрите в зеркало. Неважно, как вы выглядите в этот момент. Улыбнитесь своему отражению, ведь вы королева. А затем скажите вслух: «Я красивая. Я люблю себя. Я заслуживаю много радости и любви. Я королева». Говорите эту фразу три раза в день в течение как минимум трех суток.

Мы обещаем вам, что позитивные утверждения и визуализация вместе дадут мощный эффект! Когда вы говорите себе, что любите себя и что вы красивы, от всей души верьте в это, ведь это действительно так и есть. Поначалу это может быть сложно, но через некоторое время вы обнаружите, что начинаете верить, а ваша самооценка начнет расти как на дрожжах.

Ритуал второй

instagram.com/indira_illustration

Что вам понадобится:

  • ванна с пеной;
  • лепестки роз;
  • бокал шампанского / вина;
  • халат;
  • свечи.

Инструкция:

Наберите горячую ванну, добавьте в нее пену и лепестки роз. Поставьте бокал вина или шампанского так, чтобы его можно было достать во время купания. Выключите свет. Зажгите пару свечей.
Смысл этого ритуала  – сделать вашу ванну романтическим моментом, но романтика сосредоточена исключительно на СЕБЕ.
Оказавшись в ванне, вымойте голову шампунем. Не торопитесь. Помассируйте кожу головы и скажите: «Я поклоняюсь своему разуму. Потому что я могущественна и умна. Я всегда принимаю правильные решения». Смойте голову и переходите к умыванию лица. Скажите: «Я поклоняюсь своему лицу. Я красива и излучаю красоту».
Вымойте себе шею и скажите: «Я поклоняюсь своему горлу. Я достаточно сильна, чтобы всегда говорить правду». Вымойте плечи, руки, а когда дойдете до груди, скажите: «Я поклоняюсь своему сердцу. Оно питает мое тело и излучает любовь. Я обожаю себя.”. Такие манипуляции вы можете проделать с каждой частью своего тела, проговария аффирмации.
Оставайтесь в ванне столько, сколько хотите. Выпейте свой напиток и насладитесь своей красотой, любовью и женственностью, ведь вы богиня!

Ритуал третий

instagram.com/salon.shic

Что вам понадобится:

  • расческа;
  • зеркало.

Инструкция:

Каждое утро берите расческу и садитесь перед зеркалом. Начните расчесывать свои волосы с макушки. Нежными движениями двигайтесь к кончикам. Делая это, визуализируйте свою борьбу и беспокойство, свою неуверенность в спутанных волосах. Расческа устраняет эти заботы и трудности, с каждым разом распутывая вашу жизнь. Продолжайте расчесывать волосы, визуализируя, как ваши неуверенности становятся распутанными, а ваша красота растет с каждым движением.
Расчесывайте волосы не менее десяти минут, даже если они у вас короткие. Если вы закончите раньше, чем через десять минут, начните заново и повторите процесс.
В конце концов, посмотрите в зеркало и представьте свои волосы как белый свет, сияющий любовью богов.

Вам будет интересно прочитать: Аффирмации на деньги, богатство и успех: 100 фраз, которые помогут вам получить желаемое

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!