Осознание того, что вы переступили порог 40 лет, может быть трудным, но хорошая новость в том, что ваши 40 лет выглядят, как настоящий вздох облегчения. Ваши детские решения позади, ваша карьера и семья под контролем, и вы чувствуете себя более комфортно в своей собственной коже, чем когда-либо.

Достаточно лишь внести некоторые изменения в стиль и оставить позади тенденции, которые становятся ошибками моды после 40 лет.

Вот 15 вещей, которые вы должны перестать носить после 40, если не хотите выглядеть жертвой моды.

Дешевая база

instagram.com/atopych

Рубашки, футболки и хорошие колготки – вот основа вашего гардероба. Таким образом, это то, во что можно инвестировать, ведь, чем лучше ткань одежды, тем дольше она вам прослужит. Плюс, дорогая и качественная база вашего гардероба будет лучше сидеть на вашем теле.

Очень яркие цвета

Не бойтесь добавлять цвета к вашему более нейтральному гардеробу, но придерживайтесь одного яркого акцента в образе. Цвет – отличный способ придать свежести и сделать вас более молодым, но здесь можно очень легко перестараться.

Неподходящее нижнее белье

Ваше тело претерпевает изменения так же, как и ваша жизнь, поэтому бюстгальтер, который подходит вам в 25 лет, вероятно, не поможет вам в 45. Покупайте новые комплекты белья каждый год, чтобы найти идеальный бюстгальтер, который сделает вас стройнее и на несколько лет моложе.

Одежда, покрытая логотипами

instagram.com/print.embroidery/

Ищите акцент на пошиве одежды и особых деталях, которые не кричат о себе, а которые подчеркивают вашу индивидуальность, уступая в тень.

Что-то слишком открытое

Конечно, если у вас есть показать, покажите это. Но, возможно, не стоит выставлять напоказ все одновременно. Выберите одну область своего тела, чтобы выделить ее с помощью своего наряда.

Сетка или прозрачная одежда

Сетка или прозрачные предметы одежды должны использоваться только для наслоения в многослойных образах. Выбирайте изящные рукава или детализацию из сетки, чтобы сделать образ трендовым более изощренным способом.

Изношенный кошелек или сумка

Мы знаем, что трудно расстаться с надёжной сумочкой или вашим любимым кошельком, но если они не поддаются ремонту, они испортят любой ваш наряд.

Супер модный деним

Двухцветная джинсовая ткань или джинсы, разорванные на тыльной стороне больше подходят для подростков. Не будьте жертвой моды и выбирайте классические предметы одежды, которые выдержат испытание временем.

Брюки с низкой посадкой

Без сомнения, брюки с низкой посадкой были одной из самых сомнительных тенденций. И, честно говоря, они никогда не приносили пользы никому из женщин любого возраста. Вместо этого, возьмите культовый и классический стиль с высокой талией – один из самых лестных, потому что высокая посадка делает ноги длиннее.

Угги

Если вы хотите носить удобную версию зимней обуви дома, во что бы то ни стало, продолжайте. Но угги не подходят для носки на улице. Мало того, что это действительно никогда не будет модно, ножки женщины после 40 лет нуждаются в чем-то более утонченном.

Сапоги выше колен

Этот стиль может быть популярным среди знаменитостей и влиятельных людей. Но для женщин после 40 лет хорошей альтернативой являются сапоги длиною до колена, разновидностей которых достаточно, чтобы украсить любой образ.

Короткие плиссированные юбки

Короткая плиссированная юбка подходит разве что для ученицы школы, но точно не для женщины, переступившей порог 40 лет. Миди-версия плиссированной юбки превратит детскую вещь во взрослый продукт. Носите такой низ с вязаными вещами, например, свитерами, чтобы получить стильный повседневный образ.

Дешевые украшения или часы

 

Кубический цирконий, уходи! Будь то классические часы или простые серьги-гвоздики, пришло время сделать выбор в пользу более элегантных и при этом лаконичных аксессуаров, которые чудесно будут вписываться в любой лук возрастной женщины.

Длинные цветные ногти

Ваши руки – это один из первых контрольных признаков старения, поэтому вы определенно не хотите, чтобы они выглядели старше, чем они есть, или в некоторых случаях привлекали к себе слишком много внимания. Носите максимально натуральный маникюр, желательно с короткими ногтями. Избегайте фиолетовых оттенков, поскольку они подчеркивают внешний вид вен.

Офисные наборы

Не втягивайтесь в скучную офисную одежду. Блузка с принтом с плотной юбкой-карандашом – отличный способ выразить себя, оставаясь при этом в рамках делового стиля. Потратьте деньги на модный яркий брючный костюм, который можно разбить и носить жакет и брюки по отдельности.

Вам будет интересно прочитать: Топ-11 ошибок в уходе за кожей, которые делают вас на 10 лет старше

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!