Стандарты красоты в мире моды всегда были весьма суровы. Звезды фэшн-индустрии тоже люди и имеют изъяны. Некоторые из них сделали свою внешнюю особенность изюминкой, другие — всячески скрывают ее от непосвященных. Кто из ярких моделей, чьи имена у всех на устах, имея дефекты во внешности, сияет на подиумах, обложках журналов и в рекламных кампаниях именитых брендов?

1. Кара Делевинь

26-летняя британская модель, а в последнее время и звезда блокбастеров, Кара Делевинь стабильно входит в пятерку самых востребованных топ-моделей в мире. Муза Карла Лагерфельда болеет псориазом. В своих дерматологических проблемах Кара призналась пять лет тому назад.

Впервые заметив розоватые чешуйчатые пятна на своем теле, Делевинь впала в отчаяние. Ее грандиозные планы на будущие, зависящие от внешней привлекательности, рухнули. Люди, работая с ней, мало зная о псориазе, демонстративно надевали перчатки, боясь заразиться, считая это чем-то вроде проказы.

Стойкая Делевинь не опустила рук и решила бороться с неграмотностью людей, что до этого заболевания, и стереотипами. Чтобы приглушить болезнь она, безусловно, использует кремы, но в момент рецидива Кара не скрывает сыпь косметикой.

2. Лара Стоун

34-летняя нидерландская супермодель Лара Стоун может позволить себе услуги самого квалифицированного врача стоматолога,но не желает избавляться от щербинки между передними зубами. Пробел в зубном ряде стал визитной карточкой белокурой красавицы.

В интервью модель призналась, что никогда не комплектовала из-за диастемы. Что по-настоящему доставляет ей неудобства в работе, так это маленькая стопа. При росте 178 сантиментов Лара носит 36 размер. Стандартная пара обуви, которую предлагают моделям обуть на показах, имеет 39-40 размер. Не потерять его по дороге по подиуму — вот главная задача Стоун на дефиле!

3. Эль Макферсон

Австралийская модель 54-летняя Эль Макферсон, несмотря на возраст, продолжает восхищать непревзойденной фигурой с длинными стройными ногами. Эль, не зря получившая прозвище «Тело», испытывает схожую со Стоун проблему, связанную с размером ноги. Макферсон, чей рост 183 сантиметра, носит 42 размер обуви. Кроме того, супердлинные ноги Эль имеют далеко не идеальную форму стоп. Этот недостаток модель не прячет, частенько выкладывая снимки своих бугристых стоп в соцсетях.

4. Каролина Куркова

34-летняя чешская топ-модель Каролина Куркова, в результате операции по удалению грыжи в детстве, не имеет пупка, что не мешает ей демонстрировать одежду с открытым животом и нижнее белье. Гримеры просто рисуют Курковой недостающий рубец на теле.

5. Лаура О’Грэди

Изюминкой нидерландской модели Лауры О’Грэди, которую сверстники в школе дразнили лопоухой, стали оттопыренные уши. Будучи подростком, она не стала умолять родителей разрешить ей сделать пластическую операцию, сделав маленький недостаток своей фишкой.

6. Иман

63-летняя сомалийская модель Иман, которую великий Ив Сен Лоран назвал «женщиной своей мечты», в одном из интервью поблагодарила природу и родителей за то, что они дали ей шею длиннее, чем у любой другой девочки в мире. Именно лебединая шея роскошной африканки, которая, по сравнению со стандартом, кажется слишком длинной, обратила на себя внимания фотографа Питера Бирда, открывшего Иман миру.

7. Кристи Хинце

38-летняя австралийская фотомодель Кристи Хинце обладает весьма крупным, по меркам мира моды, носом, который не помешал ей в 14-летнем возрасте украсить обложку глянца Vogue, а позже стать актрисой и телеведущей, отхватив себе мужа миллиардера Джеймса Кларка.

8. Наоми Кэмпбелл

У легендарной британской топ-модели 48-летней Наоми Кэмпбелл также имеется скелет в шкафу, который способен довести до истерики любую женщину. Черная пантера столкнулась с тракционной алопецией — облысением. Причиной болезни стали тугие и замысловатые прически, которые носила Наоми. Во время лечения Кэмпбелл активно использовала парики. Сейчас она полностью отказалась от любых причесок, травмирующих волосы.

9. Кристал Копланд

Что скрывает под плотными колготками 29-летняя австралийская супермодель Кристал Копланд? Израненные и деформированные стопы. Чувствительные ноги манекенщицы, которая часто выходит на показ в неудобной обуви не по размеру, убиты многолетними дефиле.

10. Джоанна Крупа

39-летняя американская фотомодель Джоанна Крупа родилась с врожденной аномалией — полимастией. Наличие добавочных молочных желез, умело скрытых от посторонних глаз, не стало проблемой для уверенной в собственной неотразимости девушки. Она стала объектом многих мужских фантазий, появляясь на страницах журналов Maxim и Playboy.

11. Падма Лакшми

На правой руке 48-летней американской модели с индийскими корнями Падмы Лакшми имеется большой шрам, который она не прячет от общественности, часто надевая одежду без рукавов. В подростковом возрасте она попала в серьезную автомобильную аварию, поломав руку и бедро.

12. Бриэнн Райс

Долгие годы американская модель Бриэнн Райс маскировала с помощью стойкого макияжа витилиго. О проблемах с пигментацией кожи у девушки не догадывались даже друзья. Каждое утро она тратила около часа, чтобы выглядеть безупречно. В конце концов, устав постоянно прятаться под маской, решив своим примером вдохновить других людей с проблемами кожи, Райс обнажила свое лицо.

Проблем с внешностью хватает у всех, однако, это не повод отказываться от мечты и опускать руки!

Читайте также: Тарзан показал снимок с женой: 45-летняя Наташа Королева заметно постарела.

 Источник: womanadvice.ru

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!