Наверное, вы часто задавались вопросом, как омолодить свои губы. Сегодня, с помощью нашей статьи вы узнаете все самые лучшие секреты красоты, которые помогут справиться с проблемой тонких и сухих губ. 

Утонченные губы естественным образом возникают по мере старения, но если ваши морщинистые губы делают вас застенчивыми, знание того, как сделать тонкие губы более полными, может восстановить вашу уверенность в себе. Конечно, вы могли бы пойти к косметологу и попробовать инъекции для губ. Но если вы предпочтете пойти более естественным путем , мы здесь, чтобы дать вам советы по красоте, которые вы можете попробовать, не выходя из дома.

Со временем ваше тело вырабатывает меньше коллагена , что может привести к образованию тонких губ с морщинами. К счастью, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы  ваши губы выглядели большими и более пухлыми! Продолжайте читать нашу статью, чтобы узнать, как сделать тонкие губы более естественными.

Сделайте свой собственный скраб для губ

Вы должны отшелушивать свои губы время от времени, так как мертвые клетки кожи могут заставить губы выглядеть грубыми и сухими. Если вы поклонница натуральных косметических продуктов, вам понравится то, как легко вы можете сделать скраб для губ из натуральных ингредиентов. Все, что вам нужно, это мед и сахар.

Найдите правильный оттенок

После 40 женщинам особо тщательно стоит подходить к выбору цвета свой помады. Персиковые и розовые оттенки подходят дамам с более светлым оттенком кожи, а глубокие сливовые тоны и коричневые оттенки подходят для более темного цвета. Естественный оттенок губной помады должен быть лишь на один или два оттенка темнее, чем ваш обычный цвет губ.  Если вам нужна помощь в поиске лучшего цвета губной помады для вашей кожи, не бойтесь обращаться за помощью к сотрудникам магазина.

Сначала используйте праймер для губ

Скорее всего, вы слышали о праймерах для губ раньше, но вы не знали для чего они нужны. Итак, для чего они подходят? Праймеры выравнивают поверхность кожи губ, делают их объемнее, нивелируют неровности, увлажняют и предотвращают кожу от пересушивания. А это очень важно для женщин, сталкивающихся с проблемой тонких губ.

Используйте полуматовую помаду

Для того, чтобы губы казались более пухлыми, советуем использовать глянцевые (классические) и полуматовые текстуры (самые востребованные из-за обилия питательных и ухаживающих компонентов).

Нанесите блеск к центру губ

Добавление черты прозрачного блеска в середине ваших губ даст вам более полный эффект губ. Сначала нанесите блеск на пальцы, а затем на губы. Как только вы закончите нанесение блеска, пройдитесь по лицу полупрозрачной пудрой.

Не забывайте про лайнер для губ

 

Не забывайте, что перед нанесением помады вам нужен лайнер для губ. Главные функции лайнера — скорректировать контур, визуально добавить объем губам и создавать четкие, острые уголки, если это необходимо. Также лайнер предотвратит растекание губной помады или блеска.

Используйте две разные цветные помады

Поскольку этот трюк имитирует те же эффекты, что и добавление блеска в центр ваших губ, он идеально подходит для дам, у которых не бывает блеска под рукой. Нанесите темную помаду на все ваши губы, а более светлую пальцем на середину.

Защитите свои губы бальзамом, но убедитесь, что он имеет SPF

Чтобы предотвратить появление сухих, потрескавшихся губ, держите бальзам для губ под рукой. Вам понадобится формула с SPF, потому что она защитит вас от вредных лучей солнца (и, возможно, предотвратит рак кожи!). Такой бальзам нужно использовать даже зимой.

Читайте также: 5 простых натуральных масок, которые мгновенно сделают вашу кожу мягкой

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!