Искусственные цветы – это не только прекрасный элемент декора, но и удобный способ сэкономить время и деньги на уходе за настоящими растениями. Однако, не все искусственные цветы созданы равными – качество их выполнения может сильно отличаться, и только представители премиум-сегмента могут подойти для создания роскошного и долговечного дизайна.

В этой статье мы рассмотрим 10 способов грамотного использования искусственных цветов, которые помогут вам создать красивый и стильный интерьер в вашем доме, офисе или бизнесе.

Для тех, кто часто путешествует

Если вы часто путешествуете в отпуск или в командировки, то можно оживить свой домашний интерьер с помощью декоративных композиций из искусственных домашних цветов. В такой ситуации, использование живых растений может быть затруднительным из-за необходимости ухода за ними. Однако вы можете украсить свой дом копиями экзотических цветов, которые напомнят вам о недавнем путешествии.

Фото-зоны и фито-стенды

Для создания фотозон и фито-стен, которые используются в фотосъемке, обычно используют искусственные растения. Это позволяет создавать различные элементы декора, такие как буквы, цифры, а также сложные цветочные конструкции и арки. Такой вариант оформления очень удобен для фотосессий на открытом воздухе.

Декор офиса

Если вы хотите украсить офис, то лучше использовать копии живых растений. В этом случае сотрудникам не нужно тратить время на уход и полив, а декор можно разместить даже в самых труднодоступных уголках кабинета. Поэтому можно выбрать любой вид растений, который понравится.

Оформление жилого пространства

Различные кашпо отлично дополняют внутреннее пространство жилой квартиры или загородного дома. В настоящее время популярно подвешивать горшечные растения на разной высоте или расставлять их по периметру помещения. Это создает эффектный декор.

Для социальных учреждений

Искусственные цветы необходимы для декорирования социальных учреждений, таких как школы, университеты и поликлиники. Использование искусственных цветов позволяет избежать проблем с природными аллергенами и предотвратить появление вредителей в почве. В небольших учебных классах, палатах или узких коридорах наиболее подходящими вариантами будут ампельные искусственные растения, ведь они занимают лишь вертикальные плоскости.

В качестве предмета декора

Декоративные растения и цветы используются креативными дизайнерами для создания удивительных предметов интерьера. Например, можно сделать абажур для светильника из бутонов роз или кофейный столик со стеклянной крышкой, под которой находится японский сад, мини-бонсай и суккуленты.

В кафе, отелях, ресторанах

В кафе, ресторанах и отелях часто используется комбинация живых растений и их копий для декорирования интерьера. Высокие вазы с живыми цветами могут стоять у входа, зона ресепшн может быть украшена живыми цветами, а в номерах и на столиках можно разместить миксовые композиции из зелени и цветов.

Фито-перегородки

Создание фито-перегородок – отличный способ зонирования пространства. Для этого часто используют открытые стеллажи, на которых располагают кашпо с густой зеленью, например, с филодендронами или английским плющом. Такие перегородки могут быть небольшими настольными фито-стенками или большими конструкциями, которые занимают всю высоту от пола до потолка.

Свадебная флористика

Свадебная флористика занимает особое место, поскольку в букет невесты все чаще вплетаются искусственные цветы и зелень. Декоративные композиции используются для украшения банкетных залов, а бутоньерки предпочтительнее выбирать не из живых цветов, а из неувядающих аналогов.

Украшение открытого пространства

В последнее время стало популярным украшение открытых и уличных пространств на балконах, верандах и придомовой территории на входе с помощью искусственных цветов. Особенно актуальны копии нежных вереска, лаванды, полевых цветов и травы-осоки.

Вывод

Мы рассмотрели 10 способов грамотного использования искусственных цветов премиум-сегмента, которые могут помочь вам создать красивый и элегантный интерьер в вашем доме, офисе или бизнесе.

Независимо от того, используете ли вы искусственные цветы премиум-сегмента для декорирования свадеб, украшения гостиной, декорирования офиса, украшения банкетных залов, декорирования бутиков, создания цветочных композиций или в качестве подарка – они могут стать ярким и стильным акцентом в вашем интерьере и радовать вас своей красотой и элегантностью на протяжении долгого времени.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!